Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2798Томск, Анатолий Рожков, Занятость

Томские компании получили награды за развитие кадрового потенциала в регионе

Томские компании получили награды за развитие кадрового потенциала в регионе
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Томской области определены победители регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Награды предприятиям, занявшим призовые места, вручил во вторник заместитель губернатора Томской области по внутренней политике и территориальному развитию Анатолий Рожков.

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Основная его цель — привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа. Конкурс является для организаций, как отмечают в Минтруде, возможностью продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, а также способствует улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.

Участие в конкурсе могут принимать организации независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности. Конкурс проводится ежегодно в два этапа на региональном и федеральном уровне. А для участия в федеральном этапе конкурса по каждой номинации может быть номинирован только один из числа победителей, занявших первые места.

В Томской области в текущем году участие в региональном этапе приняли девять организаций, сообщил во вторник замгубернатора Анатолий Рожков. 21 декабря на заседании в кадровом центре «Работа России» вице-губернатор наградил победителей регионального этапа.

Так, за первое место в номинации «Сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» награду получило управление аварийно-восстановительных работ ООО «Газпром трансгаз Томск». Второе место в номинации «Сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» заняло управление материально-технического снабжения и коммуникаций организации.

За первое место в номинации «Развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» награду конкурса получило муниципальное образовательное автономное учреждение «Школа «Перспектива». А муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2 «Пчелка» города Асино получило награду за второе место в номинации «Развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы».

Филиал ООО «РН-Сервис» города Стрежевой замгубернатора наградил за победу в шести номинациях: второе место в номинациях «Создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы», «Формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы», «Лучшие условия работы», третье место в номинациях «Сокращение производственного травматизма», «Развитие кадрового потенциала», «Развитие социального партнерства».

Управление технологического транспорта и специальной техники «Газпром трансгаз Томск» получило награду за третье место в номинации «Формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы», а научно-производственная компания «Микран» заняла второе место в номинации «Развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы». Также награды по итогам конкурса получили АО «Томскнефть» и ООО «Энергонефть».

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×