Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Жвачкин получит награду «За заслуги перед Томской областью»

Жвачкин получит награду «За заслуги перед Томской областью»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Депутаты думы Томской области приняли решение наградить губернатора региона Сергея Жвачкина знаком отличия «За заслуги перед Томской областью». Награды он удостоен «за большой личный вклад в решение задач социально-экономического развития региона».

Как сообщила в среду на собрании областной думы председатель парламента Оксана Козловская, знаком отличия «За заслуги перед Томской областью» предложено наградить заведующего кафедрой радиоэлектроники радиофизического факультета ТГУ Григория Дунаевского — за большой вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов, многолетнюю плодотворную работу.

Также наградить предложили председателя Томской областной организации Общероссийского профсоюза работников культуры Людмилу Старцеву, председателя Общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз» Людмилу Теркину и губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

Награду главе региона предложили выдать «за большой личный вклад в решение задач социально-экономического развития Томской области».

«Я должна сказать, что вопрос этот был обсужден со всеми председателями комитетов Законодательной думы Томской области, это наше было единодушное решение. Подписала документы, естественно, я, будучи председателем думы. Должна сказать, что мы отдельно рассматривали вопрос о поддержке его кандидатуры на совете думы, и все члены совета, включая всех руководителей политических фракций, поддержали кандидатуру Сергея Анатольевича Жвачкина», — сообщила спикер думы Оксана Козловская.

Депутаты думы в ходе голосования решение о награждении четырех томичей, в том числе губернатора, поддержали.

Отметим, накануне во время эфира Сергею Жвачкину задали вопрос о том, как он относится к инициативе о его награждении. Глава региона отметил, что относится к этому «отрицательно».

«Я не думаю, что у меня нет заслуг, но я считаю, что не вовремя это, не вовремя сегодня. И я знаю, что там уже решение принято наградной комиссией, но я попросил хотя бы отложить. Будет мне там 80 лет или постарше, я думаю, что может быть, если вспомните обо мне. Я жить собираюсь в Томске, не собираюсь уезжать, поэтому будет возможность меня наградить еще», — отмечал Жвачкин.

В администрации Томской области уточнили, что губернатор принял решение перечислить денежное вознаграждение в 50 тысяч рублей к знаку «За заслуги перед Томской областью» в благотворительный фонд имени Алены Петровой.

Новость изменена в 17:12. Добавлен последний абзац.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×