Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8705Томск, УМВД, Школы

Директор школы «Интеграция» в Томском районе сообщила про выемку документов

Директор школы «Интеграция» в Томском районе сообщила про выемку документов
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Правоохранительные органы и представители администрации Томского района приехали в школу «Интеграция» в микрорайоне Южные Ворота с проверкой. Правоохранителей, в частности, интересуют документы по закупкам, рассказала vtomske.ru директор образовательного учреждения Лилия Пикалова.

Сама Лилия Пикалова сейчас находится на больничном. По ее словам, владеет информацией со слов своих сотрудников.

Директор рассказала vtomske.ru, что в пятницу, 14 января, в школу «Интеграция» приехали четверо мужчин и сказали, что они из администрации Томского района. По словам Пикаловой, гости показали внутренний приказ о необходимости «провести проверку недвижимого имущества».

«Показывают приказ, говорят: мы будем проверять все что нам нужно, что скажем — нужно будет показать. Мои сотрудники сказали, что должен быть акт с конкретикой о том, что показывать. Но они сказали, что смотреть будут все. Заместитель по безопасности принял решение вызвать полицию. До их приезда, как я поняла, приехали ОБЭП (прошлое название, сейчас — УЭБиПК, Управление экономической безопасности и противодействия коррупции — прим. ред.), не знаю — кто их информировал, они попросили предоставить им документы по закупкам и по какой-то части оборудования. Часть документов и оборудования сейчас изымается», — рассказала vtomske.ru Пикалова.

Она отметила, что попросила своих коллег успокоиться и предоставить все необходимые документы.

«Там шли уроки, они приехали, самый разгар учебного процесса, требовали открывать кабинеты, показывать документы, оборудование. Потом мне позвонили из ОБЭП, задали вопросы в части закупки квадрокоптеров, я ответила на их вопросы», — сказала директор.

Она добавила, что приезд представителей администрации Томского района и сотрудников полиции — это «разные мероприятия». Их действия, по словам Пикаловой, не согласованы.

«Они все еще там, насколько я знаю», — резюмировала директор.

Редакция обратилась за информацией в администрацию Томского района. Там сказали, что комментировать ситуацию не будут.

В пресс-службе УМВД РФ по Томской области редакции сказали, что по ситуации в школе «Интеграция» они «не располагают информацией».

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×