2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1471Томск, Сибирь, Спорт

Томич взял серебро всероссийских соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина

Всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Кубок Сибири» прошли в Красноярске, томич Вадим Гусев стал серебряным призером среди мальчиков 2010—2011 годов рождения, сообщили в администрации Томской области.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Кемеровской, Томской, Свердловской областей и Красноярского края.

По итогам выступлений, как сообщили в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, серебро соревнований среди мальчиков 20102011 годов рождения взял воспитанник Томской детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта Вадим Гусев.

Выступал томич, как сообщили в департаменте, на 20-метровом трамплине и разделил второе место со спортсменом из Красноярска.

Тренируется Вадим Гусев у Валерия Красноперова.

В администрации региона отметили, что ранее томичи отличились на первенстве Сибирского федерального округа по прыжкам на лыжах с трамплина, которое прошло в Красноярске.

Так, Илья Кузьменко стал первым на 40-метровом трамплине среди спортсменов 20082007 годов рождения, а Вадим Гусев среди мальчиков 20102011 годов рождения на 20-метровом трамплине занял третье место.