2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 846Томск, Спорт

Томские спортсмены получили медали на российских и мировых соревнованиях

Спортсмены из Томской области — конькобежка, пауэрлифтер и каратисты — завоевали медали на соревнованиях всероссийского и мирового уровня. Об этом сообщила пресс-служба областной администрации.

С 28 по 30 января в австрийском Инсбруке прошло первенство мира по конькобежному спорту среди юниоров. В составе российской сборной выступила томская спортсменка Валерия Сороколетова. По итогам забегов она получила серебряную медаль.

В Екатеринбурге с 27 января по 1 февраля проходит первенство РФ по пауэрлифтингу (троеборью) среди юношей и девушек. На этих соревнованиях пауэрлифтер из Парабели Александр Рязанов завоевал серебряную медаль. По итогам соревнований его включили в основной состав юношеской сборной России.

Также томские спортсмены отличились на всероссийских соревнованиях по киокусинкай Moscow Open — взяли два золота и одно серебро.

Первое место среди мужчин в дисциплине «кекусин-ката» занял Сергей Шагеев (клуб «Боец», Северск). Серебряным призером в этой же дисциплине в возрастной группе 16—17 лет стал Анатолий Матвеев, представляющий северский клуб «Боец» и клуб «Надежда» из села Мельниково Шегарского района.

Золотую медаль в группе дисциплин «кекусин-ката группа» среди мужчин и женщин завоевали спортсмены Томской области: Сергей Шагеев, Евгений Чигулин и Вячеслав Герман. Все — представители северского клуба «Боец».