Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1849Томск, Северск, Северский зоопарк

Северский зоопарк просит томичей придумать дизайн нового талисмана

Северский зоопарк просит томичей придумать дизайн нового талисмана
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Зоопарк Северска приглашает поучаствовать в конкурсе дизайн-проектов нового талисмана. Принять участие может любой желающий. На основе работы победителя создадут ростовую куклу-талисман, а также рекламную продукцию.

Согласно положению, на конкурс в честь 55-го юбилея северского зоопарка принимаются дизайн-проекты талисмана. Можно представить образ зверя или птицы, населяющих как северский зоопарк, так и в целом регион Сибири. Также можно изобразить вымышленного или сказочного персонажа.

«Талисман элемент символики, представляющий собой произведение изобразительного искусства в виде существующего или вымышленного, одушевленного или неодушевленного образа, который должен: способствовать продвижению и рекламе северского зоопарка; вызывать позитивные эмоции, при этом он должен быть интересным и оригинальным», говорится в положении конкурса.

Организаторы отмечают, что талисман-победитель потом будет использован для создания ростовой куклы, а также рекламных значков или магнитов.

Работы можно создавать как индивидуально, так и в творческом коллективе. К участию допускаются граждане в возрасте от 14 лет.

Прислать заявку на конкурс можно через гугл-форму. В ней нужно указать контакты, Ф.И.О., адрес, а также закрепить свой дизайн-проект. Прием заявок на конкурс продлится до 31 марта.

15 мая в северском зоопарке состоится карнавал ZOO-party, на котором пройдет награждение участников, финалистов и победителя конкурса. Также состоится презентация ростовой куклы талисмана.

Участники конкурса получают сертификаты, а финалисты дипломы. Победитель будет награжден дипломом и денежным призом в размере пять тысяч рублей.

Добавим, громкая история с выбором талисмана недавно произошла в соседнем Новосибирске. В середине января мэрия Новосибирска, который получил статус новогодней столицы, запустила голосование, чтобы выбрать животное, которое станет его символом. Кандидатами стали пятеро животных, которых предложил городской зоопарк: манул Айша, орангутан Бату, амурский тигр Макс, снежный барс Саян и белый медвежонок Шилка.

Изначально Бату был главным аутсайдером этих выборов, но потом новосибирская журналистка и фотограф Алиса Аив запустили кампанию в поддержку орангутана в своем инстаграме. Голосовать за него призвали и другие горожане, в том числе и некоторые депутаты горсовета Новосибирска. После этого Бату вырвался вперед, а о конкурсе узнали за пределами Новосибирска. Московский блогер Илья Варламов назвал орангутана кандидатом от народа, призвав подписчиков голосовать.

Лидерство необычного кандидата, вероятно, не понравилось чиновникам. По сведениям «Тайги.инфо», судьбой талисмана озаботились в администрации президента РФ. В мэрию Новосибирска из аппарата сибирского полпреда главы государства поступила просьба не допустить, чтобы Бату стал символом новогодней столицы. После этого его начал обгонять медвежонок, а потом резко в лидеры стал вырываться снежный барс. Но после ряда сообщений в СМИ о вбросах орангутан снова вышел на первое место. Когда орангутан побеждал с отрывом в два процента, мэрия Новосибирска досрочно завершила голосование, а зоопарк попросил отменить его итоги.

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×