2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 794Томск, Спорт, Дети

Семь медалей завоевали томские гиревики на юношеском первенстве России

Гиревики из Томской области завоевали семь медалей на первенстве России по гиревому спорту среди младших (14—16 лет) и старших (17—18 лет) юношей и девушек, которое прошло в Казани. Сборная Томской области была представлена в обеих возрастных группах.

В администрации региона сообщили, что итогом выступления томичей в группе 14—16 лет стали три медали в личном первенстве.

«Серебряную медаль завоевал Дмитрий Шишкин, воспитанник Дениса Иванова (томский центр «Юниор»). На счету Даниила Яркова медали за первое и второе места. Тренирует спортсмена Игорь Чепуштанов из ДЮСШ «Победа». Команда младших юношей — Никита Воробьев, Егор Елесов, Дмитрий Шишкин, Даниил Ярков — заняла второе место в эстафете», — сообщили в администрации.

В старшей же возрастной группе 17—18 лет томские спортсмены завоевали четыре бронзовые медали.

Среди призеров — Егор Петрухин из Каргасокского района, Арина Ковалева из Томского района, Иван Смоляков из Кривошеинского района и Егор Полковников из Томска.

«Сборная Томской области заняла второе общекомандное место в группе 17—18 лет и четвертое место в группе 14—16 лет», — добавили в администрации.