Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3952Томск, Обыкновенное чудо, Благотворительность

Маленькой томичке с болезнью Крона срочно требуется 30 тыс руб

Маленькой томичке с болезнью Крона срочно требуется 30 тыс руб
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» объявил о сборе 30 тысяч рублей для маленькой Алисы Анненковой с болезнью Крона. Средства необходимы девочке, чтобы отправиться в Москву на операцию, сообщили в фонде.

Алиса родилась 14 марта 2020 года в Казахстане. Мама малышки Анастасия рассказала, что она родилась крупной, здоровой девочкой. Когда Алисе было три месяца, в ее кале мама стала видеть кровь.

«Сразу же обратились к врачу с этой проблемой, на что нам сказали: «Это нормально, со временем пройдет». Время шло, но лучше не становилось. Когда Алисе исполнилось шесть месяцев, я с ней переехала жить в Томск. Ее состояние ухудшалось с каждым днем, она стремительно теряла вес и крови становилось все больше. Тогда мы легли в больницу первый раз, где нам поставили неправильный диагноз, долгое время мы лечились от аллергии на лактозу, но никакого улучшения самочувствия не было. Летом 2021 года Алису обследовали в областной детской больнице и установили диагноз — болезнь Крона с очень ранним началом. Иммунодефицит неуточненный», — рассказала мама Алисы.

В сентябре прошлого года у Алисы, по словам ее мамы, начались серьезные проблемы с сердцем, была проведена экстренная операция по удалению тромба.

В феврале текущего года, неделю назад, врачи сообщили, что у девочки непроходимость пищевода.

«Ребенок не может есть, так как еда просто не проходит по пищеводу. Сейчас дочка получает питание только через капельницу. Ее вес на данный момент всего шесть килограммов. Сейчас на нее нельзя смотреть без слез, в каком она состоянии. Но она очень сильная девочка, так стойко переносит всю эту боль, которую ей приходится испытывать каждый день», — рассказала Анастасия.

Алисе необходимо пройти дообследование в Москве, чтобы врачи решили вопрос об установлении гастростомы. Девочку ждут в столичной больнице 28 февраля.

В благотворительном фонде «Обыкновенное чудо» рассказали, что билеты для девочки будут оформлены по совместной благотворительной программе с авиакомпанией S7. Однако для оплаты топливных сборов и покупки абсорбирующего белья необходимы средства — 30 тысяч рублей.

«В такие сжатые сроки мы не сможем найти 30 тысяч рублей самостоятельно», — отметила мама Алисы.

Для сбора средств мама девочки обратилась в благотворительный фонд. Узнать о том, как помочь малышке, можно на сайте фонда.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×