Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7966Томск, ТГУ, Кампус

Главой томского департамента для ведения проекта межвузовского кампуса стал выходец из ТГУ

Главой томского департамента для ведения проекта межвузовского кампуса стал выходец из ТГУ
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Начальником нового департамента специальных проектов Томской области, который займется курированием строительства межуниверситетского кампуса, стал Дмитрий Сон. Ранее он работал в ТГУ на должности заместителя проректора по социальным вопросам.

Напомним, создание специального департамента, который будет заниматься вопросами кампуса, ранее анонсировал Сергей Жвачкин. 8 февраля соответствующее распоряжение появилось на сайте администрации Томской области. Замгубернатора Андрей Антонов сообщал, что руководителя департамента представят в ближайшее время, при этом он будет из университетской среды.

28 февраля в администрации региона сообщили, что губернатор Сергей Жвачкин назначил начальником нового департамента Дмитрия Сона, ранее занимавшего должность заместителя проректора по социальным вопросам Томского государственного университета.

«Хорошо знаю Дмитрия Сона, в первую очередь как талантливого организатора, с которым мы не раз вместе организовывали форум молодых ученых U-NOVUS. У него есть все, чтобы стать одним из моторов проекта создания кампуса — доскональное знание всех сторон университетской жизни и умение работать в режиме 24/7», — цитируют в администрации губернатора.

Он отметил, что Сону предстоит оперативно сформировать команду нового департамента, после чего взяться за проект кампуса.

«Потом день и ночь заниматься мегапроектом и в Томске, и в Москве, координируя работу самых разных людей и служб — концессионеров, финансистов, юристов, строителей, архитекторов, чиновников и многих других, от которых зависит реализация проекта», — заявил Жвачкин.

В администрации отметили, что к работе Сон приступит со дня регистрации департамента в едином государственном реестре юридических лиц.

Курировать работу нового департамента будет замгубернатора по экономике Андрей Антонов.

Дмитрий Виссарионович Cон родился в 1971 году в Ташкентской области Узбекской ССР. В 1994-м окончил физико-математический факультет Томского государственного педагогического института по специальности «учитель математики и физики». В этом же году избран председателем профсоюзной организации студентов ТГПУ.

С 1996 по 2008 год работал в администрации Томска, изначально устроился на должность начальника отдела по делам молодежи, а завершил работу в мэрии председателем комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике. С 2008 по 2020 год работал в Томском политехническом университете, пройдя путь от директора международного культурного центра до проректора по воспитательной и социальной работе, а затем до проректора по общим вопросам. С 2020 года был заместителем проректора по социальным вопросам ТГУ.

Награжден знаком отличия «Почетный работник сферы молодежной политики», благодарностями Министерства образования и науки РФ. Женат, двое детей.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×