Архив
17апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3370Томск, Мир, Россия

Boeing остановил техподдержку авиакомпаний из России

Boeing остановил техподдержку авиакомпаний из России
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Производитель авиационной техники Boeing заявил, что приостанавливает поставки запчастей и техническое обслуживание своих самолетов у российских авиакомпаний.

«Мы приостановили поставки запчастей, техническое обслуживание и техническую поддержку российских авиакомпаний», — сообщили в компании Boeing, слова которой цитирует «Интерфакс».

Также приостановлена работа представительства Boeing на Украине и московского учебного центра подготовки пилотов.

Кроме того, президент США Джо Байден 2 марта заявил, что США закроют воздушное пространство для российских самолетов. Ранее на такой шаг пошли в Канаде, Евросоюзе, Великобритании.

Байден отметил, что американский Минюст начал расследование против российских олигархов, которые «получали миллиарды от жесткого режима», покупали недвижимость и летали на бизнес-джетах, передает РБК.

Ранее сообщалось, что Европейский союз запретил поставку в Россию своих самолетов и запчастей к ним. В Европе работает один из двух крупнейших в мире производителей гражданской авиатехники — Airbus. Санкции фактически лишают перевозчиков возможности эксплуатировать этот флот.

Штаб-квартира корпорации Boeing находится в США.

Ранее РБК писал о том, что производители моторов для самолетов, в том числе CFM International (выпускает двигатели для самолетов Airbus и Boeing), уведомили российских перевозчиков о прекращении сотрудничества.

Добавим, что после признания Россией независимости ДНР и ЛНР и начала специальной военной операции США, Евросоюз, Великобритания и другие страны ввели экономические санкции, которые существенно ограничивают западные компании в работе с РФ. Также были наложены персональные санкции на первые лица России, чиновников, журналистов государственных СМИ, представителей элит и их детей.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×