Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5247Томск, Мир, Россия

Компания Adobe прекращает продажи своих продуктов в России

Компания Adobe прекращает продажи своих продуктов в России
Depositphotos / postmodernstudio

Компания Adobe прекращает продажи своих продуктов в России. Это разработчик таких программ, как Photoshop, Premiere, Illustrator, Lightroom, InDesign и других. Такое решение в Adobe приняли из-за ситуации, которая сегодня происходит на Украине.

«В течение последних нескольких дней мы продолжали быть свидетелями <...> на Украину. Образы ужасающие и душераздирающие. Мы видим, как разворачивается эта трагедия, и считаем, что несем ответственность за то, чтобы наши продукты и услуги не использовались для поддержки этого. Adobe немедленно прекращает все новые продажи своих продуктов и услуг в России», — сообщил генеральный директор корпорации Adobe Шантану Нарайен.

Он отметил, что компания также отменила существующие лицензии на Creative Cloud и другие облачные продукты для СМИ, которые контролируются российскими властями.

Adobe — крупная американская корпорация, разработчик программного обеспечения. Была создана в 1982 году.

Корпорации Adobe принадлежат такие программы, как Lightroom, Photoshop (графические редакторы для работы с фотографиями и иллюстрациями), Illustrator (векторный графический редактор), InDesign (программа для верстки), Premier Pro (монтаж видео), After Effects (создание анимации и графики для видео), Audition (аудиоредактор) и другие. Продуктами Adobe пользуются фотографы, дизайнеры, иллюстраторы, видеомонтажеры и люди других творческих профессий по всему миру.

После начала специальной военной операции на Украине западные страны ввели множество санкций против России. На фоне этого многие зарубежные компании и сервисы сообщили о приостановке своей деятельности в РФ, прекратились поставки устройств, автомобилей, запчастей и других продуктов. Так, о приостановлении работы объявили Booking.com, Airbnb, IKEA, Apple Store, iHerb, H&M, LEGO, Mango, Nike, Warner Bros., Walt Disney, Sony, Airbus, Boeing, BMW, Ford, General Motors, Toyota, Microsoft, PayPal и другие.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×