Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5907Томск, Экономика, Чингис Акатаев, Гордума, Бюджет

Александр Цин-Дэ-Шань избран главой бюджетного комитета думы Томска

Александр Цин-Дэ-Шань избран главой бюджетного комитета думы Томска
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Новый председатель комитета по бюджету, экономике и собственности думы Томска избран депутатами на собрании 9 марта. Им стал Александр Цин-Дэ-Шань, его кандидатуру поддержали большинство парламентариев.

Спикер думы Томска Чингис Акатаев напомнил на собрании, что вопрос об избрании нового председателя бюджетного комитета встал после перехода предыдущего его главы Владимира Самокиша в Государственную думу РФ.

На прошлом заседании комитета по бюджету 24 февраля большинством голосов члены комитета выдвинули на пост председателя бюджетного комитета кандидатуру Александра Цин-Дэ-Шаня. Предложенную кандидатуру в результате должна была рассмотреть дума и утвердить председателя.

Депутат Василий Еремин отметил, что кандидатуру Цин-Дэ-Шаня не поддерживает, так как он не имеет никакого образования, кроме общего — окончил только школу. «Я посмотрел, что из себя представляет Александр Андреевич, обнаружил, что в строчке «образование» стоит прочерк. Посмотрел по центральной избирательной комиссии, в строчке «образование» только гимназия № 1. Комитет серьезный, он требует знаний, умений, поэтому предполагаю, что Александр вряд ли справится с функциями председателя», — заявил Василий Еремин.

Александр Цин-Дэ-Шань пояснил, что после школы отучился три курса по направлению «управление персоналом» в ТПУ, после чего сделал выбор в пользу ведения бизнеса, а не учебы. «Образование я получал практическое», — отметил он.

В свою очередь депутат Константин Ушаков отметил хорошую работу Цин-Дэ-Шаня в думе, в том числе комитете по спорту и молодежной политике, его неординарный подход к работе.

Депутаты думы большинством голосов поддержали кандидатуру Цин-Дэ-Шаня для избрания на пост председателя комитета по бюджету.

«Комитету предстоит большая работа, надеюсь также на совместную работу со всем депутатским корпусом. По всем 22 муниципальным программам мы будем скрупулезно изучать, анализировать доходы налоговые и неналоговые, расходы. Активизируем работу как с администрацией Томска, так и с региональным центром, так и с бизнес-сообществом», — отметил избранный председатель комитета.

Спикер думы Чингис Акатаев отметил, что видит в новоизбранном председателе комитета хорошие перспективы.

«За полтора года знакомства с Цин-Дэ-Шанем я увидел, что он очень вдумчивый, глубокий парень, учитывая, что сегодня все без исключения депутаты стараются познавать новое для них поле, думаю, что у Александра все получится, мы будем ему помогать», — сказал Акатаев.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×