Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Фермера из Томской области обвиняют в мошенничестве при получении субсидии на мясной цех

Фермера из Томской области обвиняют в мошенничестве при получении субсидии на мясной цех
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Уголовное дело по факту мошенничества возбуждено в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства. По версии следствия, директор КФХ получил субсидию на развитие мясного скотоводства. Однако модульный цех, на который требовались деньги, так и не заработал.

Уголовное дело возбуждено по материалам регионального УФСБ по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), сообщает областной следственный комитет.

По предварительным данным, в ноябре 2019 года глава крестьянско-фермерского хозяйства обратился в департамент по социально-экономическому развитию села Томской области с заявлением о предоставлении ему субсидии «на возмещение части затрат на развитие мясного скотоводства». При этом он представил документы, подтверждающие «фиктивно завышенную стоимость модульного цеха», отмечают в СК.

«Это позволило ему получить из бюджета Томской области субсидию в размере чуть менее девяти миллионов рублей, выделенных в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулируемых рынков в Томской области». Модульный цех не был введен в эксплуатацию», — говорится в сообщении.

Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение, уточняет СК. Суд избрал в отношении главы КФХ меру пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Произведены обыски по месту проживания обвиняемого, в помещениях коммерческой организации и департамента по социально-экономическому развитию села. Изъята документация, произведен осмотр модульного цеха, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия.

По информации vtomske.ru, данное крестьянско-фермерское хозяйство работает на территории Колпашевского района.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×