Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 14432Томск

Андрей Тютюшев: к концу года «Сибагро» перестанет зависеть от импорта

Андрей Тютюшев: к концу года «Сибагро» перестанет зависеть от импорта
пресс-служба «Сибагро»

Импортозамещение началось в «Сибагро» гораздо раньше, чем были объявлены новые санкции против российской экономики. Как сообщил глава холдинга Андрей Тютюшев, уже идет отказ от иностранных добавок и медикаментов, начался проект по выращиванию собственного инкубационного яйца. К концу года компания полностью перестанет зависеть от импорта.

Андрей Тютюшев рассказал, что в «Сибагро» уже начали заменять или частично заменили аналогами импортные витамины, добавки и медикаменты европейского производства.

«Рынок изучен, и ограничения сегодня только ускорят эту работу. То же самое с импортом инкубационного яйца, которое везли из Португалии: искать замену этим поставкам начали еще в прошлом году из-за сложной ветеринарной ситуации в этой европейской стране. Прорабатывались разные варианты, остановились на том, что будем выращивать свое родительское стадо для получения собственного яйца на птицефабрике «Ясногорская» в Кемеровской области, которую недавно приобрели. Уверен, что к концу года мы будем иметь собственное родительское стадо и перестанем зависеть от импорта», — рассказал он.

Тютюшев подчеркнул, что положение компании стабильно.

«Рост ключевой ставки и стоимости кредитов не повлияют на текущую работу и выполнение текущих обязательств. Новых проектов «Сибагро» начинать пока не будет, но те, что были начаты раньше, будут профинансированы в полном объеме. Это касается технического перевооружения и текущих ремонтов на всех предприятиях компании. Также у нас не планируется сокращения персонала или перехода на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю. Наоборот, за счет высвобожденной в некоторых отраслях рабочей силы планируется закрыть нехватку рук на предприятиях «Сибагро». Для всех сотрудников сохраняется действующий социальный пакет, на всех предприятиях компании будут проиндексированы зарплаты», — отметил глава «Сибагро».

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×