Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6203Томск, Промышленность, «Томское молоко»

Томский завод начал монтаж оборудования для производства сгущенного молока

Томский завод начал монтаж оборудования для производства сгущенного молока
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Компания «Томское молоко» получила оборудование для производства сгущенного молока. На сборку и пусконаладку линии потребуется около двух месяцев, после чего томская сгущенка появится на прилавках, сообщил директор предприятия Алексей Безбородов. В дальнейшем завод будет производить также вареное сгущенное молоко и сливки.

Напомним, весной прошлого года компания «Томское молоко» заявила о планах запустить производство новых молочных продуктов — тана, айрана, сгущенного молока. Тан и айран появились на прилавках уже летом 2021 года, тогда как для старта производства сгущенного молока предприятие искало необходимое оборудование. В феврале 2022 года глава облдепартамента потребительского рынка Наталия Забавнова сообщала, что завод ожидает поставку оборудования из Словении, чтобы запустить производство сгущенного молока.

Директор предприятия Алексей Безбородов сообщил корреспонденту vtomske.ru, что необходимое для производства сгущенки оборудование пришло в полном объеме.

«Оборудование поступило на прошлой неделе, сейчас мы начинаем установку. (Производство будет запущено) не раньше чем через два месяца. Это время необходимо на установку и пусконаладку. К началу июня, наверное (продукт появится на прилавках)», — рассказал Безбородов.

Первоначально завод будет производить при помощи новой линии только сгущенное молоко. На первом этапе — тонну сгущенки в сутки. В дальнейшем, по словам директора предприятия, объемы будут увеличиваться.

Однако новая линия рассчитана также на производство и другой продукции — впоследствии «Томское молоко», отметил Безбородов, будет выпускать также вареную сгущенку и сливки.

Ранее Алексей Безбородов рассказывал, что на запуск линии сгущенного молока планируется потратить около 40 миллионов рублей. Продавать ее организация рассчитывает в Томске и близлежащих городах региона, а также в Новосибирской и Кемеровской областях.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×