Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3524Томск, Дороги, Ремонт дорог, Ремонт, Бизнес, Бакунина

Фирма из Петербурга подала апелляцию на решение суда о выплате неустойки за проект ул.Бакунина в Томске

Фирма из Петербурга подала апелляцию на решение суда о выплате неустойки за проект ул.Бакунина в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Компания из Санкт-Петербурга АО «Валенс» обжаловала решение Арбитражного суда Томской области, по которому она должна департаменту капстроительства мэрии Томска более 300 тысяч рублей неустойки за проблемы с проектом капремонта улицы Бакунина.

Ранее сообщалось, что арбитраж по итогам разбирательств между департаментом капитального строительства администрации Томска и компанией из Санкт-Петербурга АО «Валенс» из-за проекта капитального ремонта улицы Бакунина вынес решение взыскать с АО «Валенс» в пользу департамента капитального строительства администрации города Томска неустойку в размере 315,2 тысячи рублей. В требованиях компании взыскать с мэрии оплату за проект суд отказал.

Как следует из информации на сайте арбитража, АО «Валенс» подало апелляционную жалобу на решение суда.

«Суд определил: апелляционную жалобу акционерного общества «Валенс» принять, возбудить производство по апелляционной жалобе», — сообщается на сайте арбитража.

Судебное заседание по рассмотрению апелляции назначено на 12 мая.

О проблемах с проектом

В 2018 году администрация Томска выделила 7,1 миллиона рублей на выполнение проектно-изыскательских работ для проведения капитального ремонта улицы Бакунина. Подрядчиком в ходе аукциона определилась компания «Валенс» из Санкт-Петербурга. Проект компания должна была подготовить еще в 2018-м, однако в конце 2019 года начальник департамента капитального строительства Александр Суходолов сообщил vtomske.ru, что подрядчик нарушил сроки подготовки проекта. В сентябре 2020-го Суходолов сообщил, что компания так и не подготовила проект, в связи с чем департамент капстроительства томской мэрии начал расторгать с «Валенс» контракт.

Адвокат компании «Валенс» Елена Великохатская обращалась в редакцию, заявляя, что информация о нарушении сроков изготовления проекта, а также о неисполнении обязательств по контракту, предоставленная ранее начальником департамента капитального строительства Александром Суходоловым, не соответствует действительности. В «Валенс» заявили, что над проектом работали и в администрацию Томска направляли документы неоднократно, в связи с чем требуют оплатить выполненную работу. Департамент же заявлял, что компания не изготовила проект, в связи с чем в одностороннем порядке расторг контракт и требовал неустойку, обратившись в арбитражный суд. В свою очередь компания обратилась со встречным иском о взыскании средств к департаменту.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×