20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1543Томск, Спорт

Томичи взяли несколько медалей на чемпионате и первенстве России по ушу

департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области

Спортсмены из Томска завоевали несколько бронзовых медалей на чемпионате и первенстве России по ушу, которые прошли в Москве. Всего в соревнованиях участвовали 700 спортсменов из 31 региона России.

Как сообщили в департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, Томскую область представили на соревнованиях спортсмены детско-юношеской спортшколы № 15, областного центра дополнительного образования и школы ушу «Баланс».

Томские спортсмены, по данным департамента, завоевали три бронзовых медали.

«Ярослав Бузаев занял третье место в упражнениях с мечом среди юношей. Екатерина Савенко и Ксения Цой завоевали бронзу в виде программы «дуйлянь» (театрализованный поединок) среди девушек. Все призеры — воспитанники томской ДЮСШ №15», — говорится в сообщении.

Кроме того, тренер спортивной школы Анна Шаломеева стала бронзовым призером в чемпионате России в «дуйлянь» среди женщин вместе с Елизаветой Сапцыной.

Готовили спортсменов к соревнованиям тренеры Виталий Лузин, Анна Шаломеева, Светлана Конькова и Артем Решетов.