Архив
18апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Ратнер: Коммунальный мост начнут перекрывать после майских праздников 

Ратнер: Коммунальный мост начнут перекрывать после майских праздников 
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Администрация Томска договорилась с подрядчиком о перекрытии Коммунального моста для проведения ремонтных работ после майских праздников. Об этом сообщил и.о. мэра Михаил Ратнер.

Ранее сообщалось, что иркутская компания «Пик» стала победителем аукциона на выполнение капремонта Коммунального моста. Общая стоимость работ — 1,2 миллиарда рублей. Они продлятся два года. Сообщалось, что подрядчик начнет первые работы по ремонту в конце апреля. Во время ремонта движение транспорта по мосту будет организовано в две полосы (по одной в каждую сторону).

Как сообщили в мэрии 19 апреля, изначально планировалось, что частичное перекрытие Коммунального моста произойдет в конце апреля. Однако с подрядчиком была достигнута договоренность о таком планировании работ, которое позволит начать перекрытие после майских праздников.

«Мы понимаем, что томичи массово на выходных захотят выехать за город, на дачи. Администрация договорилась, что перекрытие будет после майских праздников, чтобы томичи смогли отдохнуть. Поэтому — после 10-го числа (начнется перекрытие — прим. ред.)», — рассказал Михаил Ратнер, выступая перед депутатами гордумы в ходе отчета о работе администрации за 2021 год.

Он уточнил, что в этом году будет ограничено движение только на выезд из города по правой полосе. Все движение (в две стороны) будет организовано по левой стороне.

На время работ с обеих сторон моста установят информационные аншлаги и светофоры, которые будут регулировать потоки машин при выезде из города с улицы Нахимова и Московского тракта, а также на въезде со стороны села Тимирязевское и федеральной трассы. На весь период ремонта проезд большегрузов в дневное время по мосту будет запрещен. В пятницу и воскресенье будут работать регулировщики.

Ранее сообщалось, что подрядчику предстоит выполнить ремонт опор Коммунального моста, заменить дорожную одежду на дороге и тротуарах, включая железобетонный защитный слой, гидроизоляцию и двухслойное асфальтобетонное покрытие, осуществить ремонт дефектных участков железобетонных плит, заменить барьерные и перильные ограждения, переустроить опоры освещения и инженерные коммуникации и выполнить другие работы.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×