25апреля
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2430Томск, Спорт

Томичи взяли 5 медалей первенства и Кубка России по бодибилдингу и вошли в сборную страны

Томские бодибилдеры завоевали пять медалей на первенстве и Кубке России по бодибилдингу, которые прошли в Челябинске. С таким результатом томичи закрепились на 17-м месте рейтинга командного зачета регионов, сообщили в облдепартаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту.

В целом в соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 52 регионов страны. Томские спортсмены завоевали пять медалей.

«Бронзовую медаль первенства России в номинации «Фитнес-бикини, юниорки свыше 166 сантиметров» выиграла Алина Иванцова. Еще одна бронза — у Алексея Бачурина в категории «Пляжный бодибилдинг, дебют свыше 179 сантиметров». Серебряные медали Кубка России завоевали Кристина Заря в номинации «Фитнес-бикини, дебют свыше 169 сантиметров», Мария Жданова в «Фитнес-бикини до 162 сантиметров» и Юрий Борисевич в «Мужском фитнесе», — сообщили в областном департаменте спорта.

В результате все пятеро томичей, по данным департамента, вошли в сборную России на 2022–2023 годы.

Готовил к соревнованиям бодибилдеров тренер Вадим Кораблев.