Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 14081Томск

Жить в Томске с голландским акцентом: квартал на Комсомольском встречает новоселов

Жить в Томске с голландским акцентом: квартал на Комсомольском встречает новоселов
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Строительство голландского квартала на Комсомольском, 48, в Томске подходит к завершающей стадии. Первый дом в основном введен — остался один подъезд, в остальных квартиры продаются и почти все разлетелись. Некоторые новоселы уже сделали ремонт и начинают жить на новом месте. А кто-то только получает свои ключи и готовится к переезду.

Анастасия, например, стала обладательницей однокомнатной квартиры на третьем этаже.

— Покупка квартиры стала спонтанным, но таким прекрасным решением. Меня безумно привлек этот район города, расположение квартала, сам проект домов и то, что дом будет новым, — рассказывает девушка. — Сейчас я живу на Степановке, в доме по улице Богдана Хмельницкого и добираться до города очень тяжело. У меня всегда была мечта жить в центре, и теперь она исполнилась! Здесь отличная транспортная доступность, можно беспрепятственно добраться до любой точки города, рядом все необходимые магазины и совсем рядышком теперь находится моя работа. Также меня очень привлекает контингент людей, живущих в этом районе, я очень довольна выбором.

Новый жилой квартал на проспекте Комсомольском, 48, — это два дома с переменной этажностью от 7 до 23 этажей с закрытыми уютными и озелененными дворами, множеством общественных пространств, приватными террасами и новым для Томска архитектурным решением — эксплуатируемыми крышами. Расположен квартал на пересечении улиц Лебедева, Никитина и проспекта Комсомольского.

В проекте более 40 гибких функциональных планировок — классические с разным количеством комнат и санузлов, студии, квартиры с выходом в сад на первом этаже или на эксплуатируемую кровлю, жилье со сквозным светом, угловые квартиры, дуплексы.

То, что объединяет все варианты квартир — высокие потолки от трех метров и большие панорамные окна, впускающие в жилье огромное количество естественного света. Благодаря таким окнам все квартиры в комплексе светлые вне зависимости от расположения относительно сторон света.

— Мы смотрели разные варианты планировок и выхода окон. Но я очень хотела, чтобы окна выходили именно на проспект Комсомольский, поэтому выбор пал на эту квартиру, — рассказала Анастасия.

По соседству с Анастасией, но с выходом окон на другую сторону квартиру приобрели Павел и Ирина, которые теперь также получили ключи от нового жилья.

— Я считаю, что это один из самых интересных проектов в Томске, первый такой интересный нетиповой проект в целом, — рассказал Павел. — С архитектурным бюро LEVS, создавшим проект квартала, я был знаком еще до того, как решил приобрести здесь квартиру. Несколько лет наблюдал за ходом строительства и понял, что сделаю правильный выбор, если поселюсь здесь.

По словам Павла, помимо самого проекта его привлекло расположение квартала, шаговая доступность различных учреждений, магазинов, торговых центров, транспортная доступность. Девушка Павла, Ирина, отметила, что одна из причин решения о покупке квартиры — наивысший класс энергоэффективности домов А++.

— Нам понравились планировка самих домов и квартир, то, что внутри есть уютный дворик, закрытый, — говорит Ирина. — У нашей квартиры, которую мы выбрали, идеальное освещение и расположение окон относительно солнца — с утра оно приходит в одну комнату, а вечером — в другую, и даже если окна выходят во двор, то дома всегда светло.

— Сегодня мы получили ключи и вскоре приступаем к ремонту, проект делали сами, для нас это очень интересная и увлекательная история, поэтому мы в ожидании, — отметила пара.

Проект квартала разработало международное архитектурное бюро LEVS с учетом мировых и европейских практик градостроительства и благоустройства. Ландшафтный дизайн — тоже работа европейских специалистов.

Места общего пользования в квартале продуманы и функциональны. На эксплуатируемых крышах домов расположатся частные террасы, общественные зоны, места для занятий спортом и отдыха.

Дворы домов закрыты, защищены от ветра и пыли и предназначены только для жителей. Вскоре здесь появятся детские площадки, спортивные тренажеры, места для отдыха, а также большое количество деревьев, кустарников, травы и цветов — более десяти тысяч штук. Дополняют пространство двора личные палисадники в виде частных террас на первом этаже. На первых этажах с внешней стороны домов откроются кафе, магазины, офисы и бытовые сервисы.

На Комсомольском, 48, как уже упоминалось, впечатляющий выбор планировок, площадь квартир — от 39 до 118 квадратных метров. Все квартиры выполнены в предчистовой отделке. В каждой есть теплая лоджия.

Особенность жилья на Комсомольском, 48, — оптимальное использование жилой и общей площади для комфорта, здоровья и сохранения энергии.

Проект вызывает интерес молодых бизнесменов, специалистов и ученых, предпочитающих жить и работать в центре города, в том числе прямо из дома, сидя у панорамного окна с видом на город.

Сквозные входы в подъезды позволяют выйти на внешний периметр дома или во двор. Во входной зоне домов выделены вместительные помещения для мини-транспорта — велосипедов, самокатов, а также детских колясок.

Под двором устроен большой сквозной подземный паркинг с выездами со стороны Комсомольского проспекта и улицы Никитина. Также в зоне паркинга предусмотрены отдельные кладовые для жителей.

Строительство второго дома голландского квартала с двумя высотными башнями по 23 этажа продолжается. Сдачу планируют также поэтапно по подъездам, полностью строительство квартала намерены завершить к концу 2023 года.

Видно три 75-метровые дома-башни из разных точек города, а в ночное время после завершения строительства привлекать они будут еще и своей подсветкой.

Из панорамных окон самих высоток открывается потрясающий вид на город, в какую сторону ни посмотреть. А ночью, когда город погружается в темноту и загорается множеством огней фонарей, лампочек и света из окон, виды захватывают еще больше.

Оставить заявку на просмотр квартиры в голландском квартале можно на сайте к48.рф.

Если определились с вариантом, квартиру можно забронировать онлайн прямо сейчас.

Офис продаж:
+7 (3822) 60-99-33
понедельник пятница с 09:00 до 17:00
к48.рф

Застройщик: ООО «ТДСК ИНВЕСТ». Проектная декларация на сайте.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×