Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1647Томск, Отдых, ТГУ, Искусство

Косплей, арт-фехтование и ролевые игры: фестиваль «CON.Версия» пройдет в Томске в августе

Косплей, арт-фехтование и ролевые игры: фестиваль «CON.Версия» пройдет в Томске в августе
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В конце августа в Томске пройдет двухдневный гик-конвент «CON.Версия» — мероприятие для поклонников кино, анимации, сериалов, литературы, комиксов, аниме, манги, видеоигр и других видов массового искусства. Участников и гостей ждет множество мероприятий, а развернется фестиваль на площадке Центра культуры ТГУ.

Как рассказала vtomske.ru организатор мероприятия Анна Попова, в этом году состоится 10-й Geek-конвент «CON.Версия», пройдет фестиваль 20—21 августа в ЦК ТГУ.

«В числе конкурсов будут традиционные сценические выступления, танцы, световое шоу, артистическое фехтование, косплей и другие. Также наконец-то у нас получится сделать конкурс стендов — это такой небольшой островок увлечений. Человек может представить любимую киновселенную или вселенную комиксов, таким образом может рассказать про свое хобби. Ребята, которые занимаются, например, ролевыми играми могут показать свою атрибутику, костюмы. Ранее у нас не хватало места для этого конкурса на площадках, но сейчас надеемся, что получится развернуться. Также надеемся провести киберспортивные соревнования, где ребята смогут посоревноваться на ПК и приставках и побороться за призы», — рассказала Анна Попова.

За пределами сцены скучать, по ее словам, тоже не придется. На конвенте также пройдут конкурсы костюмной фотографии, литературный, фанарта, тематической фотографии, тема которой будет объявлена ближе к мероприятию, и другие. Также на конвенте развернут аллею авторов, небольшую ярмарку и фуд-корт. Кроме того, организаторы надеются провести между двумя конкурсными днями костюмированный бал.

Прийти на фестиваль, по словам организаторов, смогут не только участники, но и просто зрители.

«Совсем не обязательно быть участником, чтобы прийти, главное не бояться общаться с людьми, прийти посмотреть, попробовать новое, найти новые увлечения. За конвенты обычно у нас проходит около тысячи человек, участники из которых составляют меньше половины — большинство составляют люди, кто приходит посмотреть и интересно провести время», — отметила Анна Попова.

Следить за новостями мероприятия, получить больше подробной информации, ознакомиться с программой, а также подать заявку для участия (участие в «CON.Версии» платное) можно в группе гик-конвента «ВКонтакте».

Как проходил фестиваль и гик-ярмарка в Томске в прошлые годы, можно посмотреть в фоторепортажах:

Вжиться в образ: томичи показали более 100 костюмов на гик-конвенте «CON.Версия»

Стать любимым героем: крупнейшая в Сибири geek-ярмарка прошла в Томске

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×