Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3745Томск, Спорт

Томский спортсмен сообщил о блокировке своего аккаунта на сайте рекордов Гиннесса

Виталий Вивчар после установленного рекорда в 2020 году
Виталий Вивчар после установленного рекорда в 2020 годуАнтон Аникин

Спортсмен из Томска, установивший рекорд по жиму штанги под водой, не может зайти на свой аккаунт на сайте рекордов Гиннесса. Томич считает, что доступ ему ограничили, потому что он из России.

Напомним, что спортсмен из Томска Виталий Вивчар был включен в Книгу рекордов Гиннесса. В августе 2020 года на озере Лебяжьем в поселке Победа Виталий отжал под водой штангу весом в 50 килограммов 77 раз. Чтобы подготовиться к рекорду, спортсмен практиковал различные дыхательные упражнения из йоги и фридайвинга.

«Где-то месяц назад не смог залогиниться на сайте Гиннесса. Спросил у своего товарища из Москвы, а у него такая же проблема возникла в то же время, поэтому я предполагаю, что заблокировали в связи с тем, что я русский», — сообщил Виталий Вивчар vtomske.ru.

Спортсмен неоднократно пытался зайти в свой аккаунт с помощью логина и пароля, но сайт лишь выдавал информацию о том, что они неверные. Хотя ранее они были сохранены в браузере и вход осуществлялся по ним без проблем. Виталий сказал, что сбрасывал пароль и устанавливал новый, но зайти на свой аккаунт все равно не смог.


Скриншот предоставил Виталий Вивчар

Связаться с технической поддержкой и получить хоть какие-то объяснения у него не получилось. По словам мужчины, специалисты технической поддержки работают только с теми пользователями, которые смогли пройти авторизацию на сайте. А зайти на сайт с использованием логина и пароля он по-прежнему не может.

«Там у меня два рекорда были в процессе, которые я планировал установить, поэтому сейчас все на паузу ставится. Будем смотреть дальше, как будет развиваться ситуация. Продолжаю потихоньку тренироваться. Как-то с ними (организаторами Книги рекордов Гиннесса — прим. ред.) связываться — думаю, что не стоит в текущей обстановке. Думаю, можно сделать только хуже», — считает томич.

Отметим, что на сайте Книги рекордов Гиннесса информация о рекорде спортсмена есть.

Журналист редакции пробовал зарегистрироваться на сайте Книги рекордов Гиннесса и при заполнении формы ставил в графе «Страна» — Российская Федерация. В таком случае сайт выдавал ошибку и зарегистрироваться не удавалось. Но как только в графе была поставлена другая страна — регистрация прошла успешно.

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×