Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Живые пчелы и инкубаторы для яиц: что томские фермеры заказывают через «Почту России»

Живые пчелы и инкубаторы для яиц: что томские фермеры заказывают через «Почту России»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

«Почта России» составила рейтинг самых популярных товаров, доставленных посылками в 2022 году фермерам Томской области. В топе — мотоблоки, инкубаторы для яиц, посылки с живыми пчелами, рассадой и прочим.

Как сообщили в томском филиале «Почты России», возглавляют рейтинг посылки с мультикультиваторами и мотоблоками. Больше всего доставили почтовики таких посылок в Колпашевский район, весили они в среднем почти 60 килограммов.

На втором месте по популярности оказались посылки с инкубаторами для яиц, заказывали чаще всего их фермеры из Томского района. Первая партия инкубаторов на почту поступила в январе.

Третье место заняли посылки с саженцами и пчелами. Что касается саженцев, плодово-ягодные деревья и кустарники в специальной упаковке с отверстиями дачники региона начали получать с первой половины апреля. Чаще всего это были саженцы из Челябинской области.

«К посылкам с пчелами почтовики относятся с особой бережностью. Насекомых помещают в воздухопроницаемые контейнеры, туда же закладывают особое питание. Для «живой» посылки обязательным является ветеринарное свидетельство. Традиционно груз с пчелами в Томскую область приходит из Краснодарского края. Чаще других саженцы и насекомых почта доставляла жителям Томска и Северска», — рассказали в «Почте России».

Также популярными в этом году заказами у томских фермеров стали сельскохозяйственный инвентарь — посылки с лопатами, граблями и шлангами. Больше всего такого инвентаря доставили почтовики в Асиновский район.

«Замыкают пятерку лидеров отправления с семенами. Как правило, это небольшие посылки с семенами цветов и овощей», — сообщили в «Почте России», отметив, что такие посылки доставляли почти во все районы области.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×