Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4788Томск, Отдых, Общежития, ТУСУР, Фото, Студенты

Парад факультетов и полет мониторов из окна: как студенты ТУСУРа День радио отметили

Парад факультетов и полет мониторов из окна: как студенты ТУСУРа День радио отметили
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Традиционный сброс нерабочей техники устроили студенты из окон общежития Томского госунивеситета систем управления и радиоэлектроники в честь Дня радио. Вылетали из окна мониторы, компьютеры, телевизоры. Празднование Дня радио студенты на этом не завершили и устроили мини-шествие факультетов с различной атрибутикой на нижней террасе Лагерного сада. Как прошел праздник — в материале vtomske.ru.

Напомним, День радио отмечается в России 7 мая. В этот день поздравления получают работники всех отраслей связи и радиотехники, а также сотрудники радиостанций. Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) уже много лет отмечает праздник фестивалем «РадиоBOOM» — обычно в его рамках проходит концерт, праздничное шествие, радиоярмарка, сброс непригодной техники. Шествие из-за пандемии в 2020 и 2021 годах на улицах города не проводили, решили не проводить, как сообщали в вузе, и в 2022-м.

Однако радиоярмарка и выбрасывание нерабочей техники уже давно стало традицией для ТУСУРа, которую вуз не смог обойти и в этом году. Радиоярмарка, где каждый факультет подготовил свою точку с конкурсами и различными активностями, прошла в студгородке вуза днем, а сброс техники — вечером из окон шестого общежития.

«Вся техника старая, нерабочая и собрана с предприятий в течение года. В том числе и ламповые телевизоры, и компьютеры, мониторы, и прочее. После сброса технику мы убираем с асфальта, все за собой убираем, и технику не выкидываем — обязательно отдаем в переработку», — рассказала vtomske.ru председатель профкома студентов ТУСУРа Надежда Лебедкина.

На переработку вузу сдать удастся не все — по словам корреспондента vtomske.ru, когда выброс техники завершился и ограждения у общежития сняли, толпа людей подбежала к остаткам разбившейся о землю техники и начала их разбирать.

Несмотря на несостоявшееся в этом году традиционное шествие на улицах города, мини-шествие, оно же — парад факультетов вуз все же решил устроить.

Мероприятие прошло после сброса техники на нижней террасе Лагерного сада. Студенты с подготовленной атрибутикой, флагами, шарами устроили проходку перед сценой на нижней террасе по очереди каждым факультетом.

Кроме того, в честь праздника после мини-шествия на нижней террасе Лагерного сада начался концерт музыкальной группы Dabro из Казани.

Сразу после концерта, в 22:30, состоится запуск фейерверков с левого берега Томи. Салют будет продолжаться в течение пяти минут.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×