Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Мэрия: ремонт на объездных дорогах должен завершиться до перекрытия Коммунального моста

Мэрия: ремонт на объездных дорогах должен завершиться до перекрытия Коммунального моста
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Ремонт дорог, которые ведут к северному мосту через Томь, проходит в настоящее время в Томске. Подрядчики должны успеть завершить работы до 25 мая, когда планируется перекрытие одной стороны Коммунального моста для начала ремонта.

По данным администрации Томска, специалисты «ТомскСАХа» выполнят ремонт проезжей части улиц Ижевской, 2-й Усть Киргизки и 1-й Мостовой «экспресс-методом» и «технологическими картами». Это позволит увеличить пропускную способность автотранспорта на участках дорог, говорят в мэрии.

И.о. мэра Михаил Ратнер поручил отработать совместно с РЖД и привести в порядок отрезок дороги, пересекающий железнодорожный переезд на улице Ижевской.

На втором пути объезда — через проспект Мира, улицу Смирнова и Чекистский тракт — дорожный ремонт уже выполняет подрядчик «Томскдорстрой» в рамках гарантийных обязательств, также дефекты будут устранять силами департамента.

Ратнер поручил завершить все работы до 25 мая и начала перекрытия Коммунального моста.

«Мы понимаем, что для горожан наступит непростое время — будет частично перекрыт один из двух мостов. Однако мы также понимаем, что без ремонта Коммунального моста не обойтись, дальше откладывать невозможно. Сейчас мы активно приводим в порядок объездные пути, выверяем схемы движения. Все это направлено на то, чтобы снизить количество пробок на дорогах в период перекрытия моста и уменьшить неудобства для томичей», — сказал Ратнер.

Напомним, иркутская компания «Пик» стала победителем аукциона на выполнение капремонта Коммунального моста. Общая стоимость работ — 1,2 миллиарда рублей. Они продлятся два года. Во время ремонта движение транспорта по мосту будет организовано в две полосы (по одной в каждую сторону). Планировалось, что частичное перекрытие моста произойдет после майских праздников. Но начало работ отложили, так как подрядчику нужно время на передислокацию техники и оборудования из Иркутска в Томск.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×