Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8755Томск, Владимир Мазур

Новый глава Томской области завел телеграм-канал

Новый глава Томской области завел телеграм-канал
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Врио губернатора Томской области Владимир Мазур открыл свой телеграм-канал, сообщила администрация региона. Также Мазур возобновил ведение страницы в соцсети «ВКонтакте».

Страницу «ВКонтакте» Владимир Мазур начал вести, когда занимал пост мэра Тобольска. До сегодняшнего дня последний пост был сделан в 2019 году. Сегодня, 18 мая, на странице Мазура появилось новое сообщение.

«Я продолжаю оставаться в контакте, теперь как исполняющий обязанности губернатора Томской области. В этой должности я работаю уже неделю, которая вместила много событий и встреч. А сколько их еще будет! О главных постараюсь рассказывать вам на своей странице, объяснять свои решения, обращаться за советом и общаться», — говорится в сообщении врио губернатора.

Кроме того, у Владимира Мазура появился телеграм-канал. Утром в среду там появилось первое сообщение: «Я решил открыть телеграм-канал. Считаю, что конструктивного общения много не бывает. Здесь буду рассказывать вам о главном в своей работе, объяснять ключевые решения».

На момент публикации материала на странице врио губернатора в VK комментарии к его постам открыты, а в телеграме — закрыты.

«Общения и диалога с людьми много не бывает. И поскольку все больше людей получают информацию из социальных сетей и мессенджеров, считаю, что и власть должна на этих площадках активно работать», — сказал Мазур, слова которого приводит пресс-служба «белого дома».

Будет ли Мазур вести свои каналы самостоятельно или с привлечением помощников, он не уточняет.

Отмечается, что врио губернатора призвал своих заместителей и глав городов и районов последовать своему примеру, а жителей региона — делиться с ним идеями и предложениями.

«Напряженный рабочий график, к сожалению, не всегда позволит мне лично и оперативно отвечать на все обращения, но читать, разбираться и делать выводы буду обязательно», — отметил Владимир Мазур.

Добавим, что у бывшего губернатора Сергея Жвачкина рабочих аккаунтов или каналов в социальных сетях не было.

Напомним, Владимир Мазур был назначен временно исполняющим обязанности главы Томской области президентом Владимиром Путиным 10 мая после того, как Сергей Жвачкин объявил о своей отставке. 12 мая Мазур приехал в Томск и приступил к работе.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×