Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5603Томск, Происшествия, Облздрав, ПСС

Врачи борются за жизнь женщины с ребенком, отравившихся угарным газом в жилом доме в Томске

Врачи борются за жизнь женщины с ребенком, отравившихся угарным газом в жилом доме в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Спасатели накануне вскрыли дверь квартиры в жилом доме в Томске, из которой доносились стоны женщины с ребенком. Оказалось, что они отравились угарным газом, который, предположительно, дошел в квартиру от находящейся в гараже под ней машины с работающим двигателем. Пострадавшие находятся в реанимации.

Накануне областная поисково-спасательная служба сообщила, что ночью 24 мая в службу поступило сообщение о стонах женщины с ребенком за дверью в доме по переулку Тихому.

«Самостоятельно открыть дверь уже не могли из-за того, что почти не двигались. Спасатели экстренно вскрыли дверь квартиры при помощи аварийно-спасательного инструмента. Полиция и врач вынесли на улицу женщину и ребенка с признаками отравления угарным газом. После спасатели помогли медикам в оказании первой помощи при отравлении угарным газом. Женщина с ребенком переданы врачам скорой помощи для передачи в лечебное учреждение», — рассказали в ПСС.

При этом в службе отметили, что в гараже цокольного этажа, под квартирой пострадавшей, находился автомобиль с работающим двигателем.

«Возможно, расположение, неисправность вентиляции или иные причины повлияли на состояние пострадавших. Бдительность пострадавшей, которая вызвала скорую помощь ребенку, помогла предотвратить трагедию», — добавили спасатели.

В среду в областном департаменте здравоохранения сообщили, что 30-летнюю женщину и пятилетнего ребенка доставили в Томскую областную клиническую больницу и больницу скорой медицинской помощи № 2.

Врачи поставили им диагноз «отравление угарным газом».

«На момент госпитализации состояние пострадавших оценивалось как крайне тяжелое, к утру врачам удалось стабилизировать ситуацию. На данный момент женщина находится в реанимации ТОКБ в тяжелом состоянии, состояние мальчика оценивается как стабильно тяжелое, он находится в реанимации БСМП № 2», — рассказали в облздраве.

Фото: Томская областная ПСС
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×