Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Пешком теперь быстрее: Томск встал в пробках после перекрытия Коммунального моста

Пешком теперь быстрее: Томск встал в пробках после перекрытия Коммунального моста
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Сильные пробки сковали Кировский район Томска вечером, после окончания рабочего дня 25 мая из-за частичного перекрытия проезда по Коммунальному мосту. В администрации Томска обещают оценить в течение двух дней трафик и скорректировать работу светофоров, установленных на мосту для регулировки потоков на время ремонта.

Коммунальный мост частично перекрыли утром 25 мая для начала работ по капитальному ремонту. На период проведения капремонта на подходе к мосту со стороны Томска установили знак сужения дороги справа. Аналогичный знак появился и на другой стороне моста, на въезде в город. Кроме того, на Коммунальном мосту с обеих сторон появились светофоры для разделения транспортных потоков. А движение большегрузного транспорта разрешено на время ремонта только с полуночи до 5 часов утра.

Коммунальный мост на ремонте. Главное, что нужно знать — что ремонтируют, сколько времени это займет и как теперь организовано движение?

Утром 25 мая на мосту, а также на прилегающих дорогах сильных заторов не наблюдалось. Однако вечером в среду томичи встали в сильных пробках.

По словам корреспондентов vtomske.ru, большое скопление машин наблюдается и сильно затруднено движение на всех подъездных путях к Коммунальному мосту.

Так, пробки скопились на проспекте Ленина от пересечения с улицей Учебной в сторону Нахимова, улице Нахимова вплоть от Транспортного кольца в сторону моста и далее, а также на Московском тракте от улицы Аркадия Иванова. Скопилась пробка и на въезд на мост с левого берега Томи.

При этом наш корреспондент сообщает, что светофорная группа, установленная на мосту со стороны правого берега Томи и призванная отсекать транспортные потоки, приходящие с улицы Нахимова и Московского тракта, создает дополнительный затор на подъездных путях.

Рабочих на мосту в период с 18 до 19 часов корреспонденты редакции не видели.

В администрации города сообщают, что на мосту сегодня и завтра в периоды повышенного трафика будут работать сотрудники департамента капитального строительства.

«Мы оцениваем, каким образом движется транспорт. Затем совместно с сотрудниками городского департамента дорожной деятельности и представителями ГИБДД примем решение о корректировке режимов светофоров», — отметил глава департамента капитального строительства Александр Суходолов.

Напомним, иркутская компания «Пик» стала победителем аукциона на выполнение капремонта Коммунального моста. Общая стоимость работ — 1,2 миллиарда рублей. Они продлятся два года. За это время подрядчику предстоит выполнить ремонт опор Коммунального моста, заменить дорожную одежду на дороге и тротуарах, включая железобетонный защитный слой, гидроизоляцию и двухслойное асфальтобетонное покрытие, осуществить ремонт дефектных участков железобетонных плит, заменить барьерные и перильные ограждения, переустроить опоры освещения и инженерные коммуникации и выполнить другие работы.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×