Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6853Томск, Коммунальный мост, Ремонт, Мосты

В мэрии Томска рассказали, как изменится работа светофоров у Коммунального моста

В мэрии Томска рассказали, как изменится работа светофоров у Коммунального моста
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Новый режим работы светофоров у Коммунального моста на въезде в Томск планируется ввести 1 июня, сообщили vtomske.ru в администрации Томска.

Коммунальный мост частично перекрыли утром 25 мая для начала работ по капитальному ремонту. На период проведения ремонта на подходе к мосту со стороны Томска установили знак сужения дороги справа. Аналогичный знак появился и на другой стороне моста, на въезде в город. Кроме того, на мосту с обеих сторон появились светофоры для разделения транспортных потоков. В мэрии отмечали, что будут изучать транспортные потоки, чтобы скорректировать работу светофоров и, возможно, ввести реверсивное движение.

По словам начальника департамента капитального строительства Александра Суходолова, на стадии проектирования после анализа транспортных потоков специалисты предложили схему организации движения на время капремонта моста без светофоров. Однако мэрия настояла, чтобы светофоры все же были, так как с помощью них можно оперативно регулировать ситуацию.

«Эту неделю мы жили по схеме, предложенной проектировщиками, дополненную светофорами. Одновременно наши сотрудники утром и вечером делали свои замеры и просчитывали иные варианты организации движения. С завтрашнего дня мы начнем их применять», — сказал Суходолов.

По данным администрации, из дежурного — мигающего — режима светофоры со стороны Тимирязевского и Черной Речки на время утреннего часа пик перестроят в рабочий. При этом временной приоритет будет отдан транспорту, который двигается со стороны Шегарского тракта.

«Одновременно с этим будет тестироваться новый режим работы светофора на выезде из Северного Парка», — пояснил Суходолов.

Он добавил, что главная задача на сегодня — «найти золотую середину», чтобы и жители Северного Парка, и Тимирязевского, и других расположенных за ним сел могли равномерно выезжать на мост по утрам.

В мэрии напомнили, что сейчас светофоры на выезде из Томска включаются в рабочий режим с 16:00 до 20:00 в будние дни, а также с 12:00 до 16:00 в субботу.

Режим работы светофоров: 65 секунд с улицы Нахимова и 20 секунд с Московского тракта. Остальное время они находятся в дежурном — мигающем — режиме.

На въезде в город светофоры в настоящий момент всегда работают в мигающем режиме, кроме воскресенья. В этот день с 15:00 до 20:00 светофор пропускает транспорт 40 секунд со стороны Тимирязевского и 25 секунд со стороны Черной Речки.

Главные факты о капитальном ремонте моста мы собрали в одном материале — Коммунальный мост на ремонте.

Все новости о работах на мосту можно найти в специальном сюжете — Капитальный ремонт Коммунального моста.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×