Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Мазур, Кресс, Рулевский и Пушкарев идут на праймериз ЕР по выборам томского губернатора

Мазур, Кресс, Рулевский и Пушкарев идут на праймериз ЕР по выборам томского губернатора
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

«Единая Россия» представила кандидатуры предварительного голосования для последующего выдвижения от партии на выборы губернатора Томской области. Ими стали назначенный президентом врио главы региона Владимир Мазур, сенатор Виктор Кресс, ректор ТУСУРа Виктор Рулевский и генеральный директор ТЭМЗа Иван Пушкарев.

Ранее сообщалось, что 10 мая губернатор Томской области Сергей Жвачкин объявил о своей отставке. В этот же день президент Владимир Путин назначил врио главы региона. Им стал замначальника кремлевского управления по внутренней политике Владимир Мазур. 12 мая он был официально представлен в ходе собрания Законодательной думы Томской области. Ожидается, что выборы губернатора пройдут осенью, в единый день голосования 11 сентября.

«С учетом того, что на Украине проходит специальная военная операция и мы практически находимся в состоянии экономической войны, выборы всех уровней становятся очень важны для правящей партии», — отметил на заседании президиума «Единой России» 2 июня и.о. секретаря томского отделения Владимир Кравченко.

На заседании партия представила кандидатов предварительного голосования для последующего выдвижения от регионального отделения ЕР на должность губернатора Томской области.

В список предварительного голосования вошли:

  • врио главы региона Владимир Мазур;
  • сенатор Совета Федерации РФ от Томской области Виктор Кресс;
  • ректор Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники Виктор Рулевский;
  • руководитель Томского электромеханического завода Иван Пушкарев.

«Моя кандидатура предложена президентом России и, выдвигая сегодня свою кандидатуру, понимаю всю степень ответственности своего участия и предстоящей работы для региона. <...> Томская область для меня — родной край, которому я отдам все силы, чтобы каждый житель жил комфортнее, безопаснее, каждый был уверен в будущем, начиная с завтрашнего дня», — отметил Владимир Мазур.

Виктор Кресс, в свою очередь, отметил, что многие сферы в регионе необходимо реанимировать, что и предстоит сделать новому главе.

«Я так понимаю, что мы с Иваном Ивановичем и с Рулевским находимся здесь в этом списке для того, давайте уже честно прямо говорить, чтобы помочь избраться Владимиру Владимировичу. У нас регион по выборам непростой, потому как у нас очень много умных людей, которые не любят, чтобы ими командовали, а любят, чтобы с ними говорили на равных. Это нам надо будет учесть. А также они любят, чтобы к ним пришли с какими-то идеями. Идей много, надо с институтов развития пыль стряхнуть, с технико-внедренческой зоны, в частности, которую задвинул Минфин по снятию льгот, и она сегодня не работает по сути. И много других вещей, на мой взгляд. В области с 2006 года мы не проводили мероприятий международного и российского уровня», — сказал сенатор.

Также он обратился к врио главы региона: «Ни председатели исполкомов, ни предыдущие два губернатора не родились в Томской области — мы все пришлые. А вы генетически томич. Ну и родители постарались — у вас правильное имя и отчество», — сказал Кресс.

Предложенные к выборам кандидатуры участники заседания поддержали. Предварительное голосование по кандидатурам от ЕР на выборы губернатора будет проводиться среди членов партии.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×