Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 17124Томск, Медведи, Лес, Животные, Каргасокский район

Медведица забрала с томского месторождения медвежат, мешавших вахтовикам работать

Медведица забрала с томского месторождения медвежат, мешавших вахтовикам работать
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Специалистам не пришлось вывозить в лес медвежат, которые ранее пришли на месторождение в Каргасокском районе и мешали его сотрудникам работать — малышей забрала медведица, сообщил vtomske.ru районный охотовед Иван Новосельцев.

Напомним, на прошлой неделе два медвежонка пришли на территорию месторождения в Каргасокском районе Томской области и несколько дней мешали вахтовикам работать — залазили в машины, крутили детали различных установок, преследовали работников. Охотовед района Иван Новосельцев рассказывал, что в течение нескольких дней медвежат планируют вывезти в лес.

Как сообщил редакции Иван Новосельцев, специалисты намеревались вывезти медвежат с месторождения подальше в лесной массив, чтобы они не смогли найти дорогу обратно и вернуться. Однако делать этого не пришлось — за медвежатами пришла медведица.

«На территорию месторождения в итоге вышла медведица и увела их. По всей видимости, они из любопытства выскакивали на месторождение из расположенного рядом леса, а она находилась рядом, просто не выходила. Теперь на месторождение они не выходят, увела, видимо, подальше», — рассказал охотовед.

Ранее также сообщалось, что медведь периодически появляется в окрестностях сел Вершинино и Ярское Томского района. Ходит он там, по словам жителей, порядка двух недель. Специалисты думают, что с ним делать.

Читайте также:

Не убежишь — материал о том, почему нельзя подходить даже к самым маленьким и милым медвежатам, как можно избежать встречи с медведем в лесу и что рекомендуется в случае, если этой встречи не удалось избежать. Там же вы узнаете о главных признаках агрессии медведя и что можно сделать, если животное пошло в атаку.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×