Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5273Томск, «Макдоналдс»

Фирменную букву «М» сети «Макдоналдс» демонтировали в Томске

Фирменную букву «М» сети «Макдоналдс» демонтировали в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Фирменную желтую букву «М», установленную около ресторана сети быстрого питания «Макдоналдс» в Томске, демонтировали утром 9 июня, передают корреспонденты vtomske.ru.

«Утром в четверг к «Макдоналдсу» на улице Красноармейской приехала спецтехника и сняла желтую букву «М», которая была установлена около здания ресторана сети. Логотипы в настоящее время демонтируют и со здания точки общепита», — сообщают журналисты.

Снимают логотипы и в точке сети «Макдоналдс», которая находится в ТРЦ «Изумрудный город».

Редакция ранее обращалась за комментариями к компании-франчайзи «ГиД», которая управляет ресторанами «Макдоналдс» в Томске, но там заявляли, что никакой информации по демонтажу у них нет.

Продолжение. «Макдоналдс» в Томске закроется 10 июня

В российских телеграм-каналах и СМИ также начала появляться информация о том, что сотрудники ресторанов «Макдоналдс» перед открытием новых точек сети начали удалять старые логотипы с предметов. Так, телеграм-канал SHOT пишет, что с подносов работники убирают буквы «М» с помощью болгарки. А с фирменных кепок желтые буквы бренда приходится отпарывать.

Напомним, в марте штаб-квартира американской сети McDonald’s сообщила о временном закрытии всех своих ресторанов в России и приостановлении всех операций на рынке. Позже российский офис сети «Макдоналдс» заявил, что рестораны приостановят работу по всей России, но рестораны сети в Сибири, которые находятся под управлением компании-франчайзи «ГиД», продолжили работу в обычном режиме. В мае McDonald's объявил об уходе из России.

Бизнес американской компании в России приобрел предприниматель Александр Говор. Он владеет компанией «ГиД», управляющей 25 ресторанами сети в Новосибирске, Томске, Кемерове, Новокузнецке, Бердске, Барнауле и Красноярске.

Сообщалось, что сеть продолжит работу в России под новым названием, оно находится в разработке.

1 июня в интервью Forbes Александр Говор рассказал, что все российские рестораны, которые продолжили работу под брендом «Макдоналдс», обязаны до середины июня демонтировать вывески и заключить договоры франшизы на продолжение деятельности с новым владельцем сети.

Добавим, что в Томске работают два ресторана сети «Макдоналдс». Первый открылся в 2016 году около Транспортной площади. Вторая точка общепита заработала в 2021 году в фуд-корте ТРЦ «Изумрудный город».

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×