Архив
16апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 16492Томск, Россия, «Макдоналдс»

Российский «Макдоналдс» выбрал новый логотип

Российский «Макдоналдс» выбрал новый логотип
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Новая сеть ресторанов быстрого питания, которая создается на базе прекратившего работу в России «Макдоналдса», выбрала новый логотип. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на пресс-службу компании.

Ранее сообщалось, что новая сеть ресторанов быстрого питания подала две заявки на регистрацию логотипов в трех цветах — красном, оранжевом и зеленом. Под этими цветами компания планирует выпускать печатную продукцию, в том числе коробки из бумаги и картонную упаковку, зонты, рюкзаки и сумки, одежду и игрушки, еду из мяса, птицы и рыбы, включая сэндвичи, напитки, а также оказывать услуги общепита.

В четверг «Известия» сообщили, что новый логотип был выбран. На нем изображены главные символы ресторана: две палочки картошки-фри желтого цвета и бургер — желто-оранжевого. В пресс-службе добавили, что логотип расположен на зеленом фоне, что символизирует качество продукции и обслуживания. По информации издания, сегодня сеть запустит новую рекламную кампанию, в которой будут использовать новый логотип.

При этом новое название сети пока не выбрали. Работа в этом направлении еще идет, в фокусе внимания восемь имен.


Логотип: пресс-служба ООО «Система ПБО»

Напомним, в мае McDonald's объявил об уходе из России. Бизнес американской компании приобрел предприниматель Александр Говор. Он владеет компанией «ГиД», управляющей 25 ресторанами сети в Сибири, включая Томск. Сообщалось, что сеть продолжит работу в России под новым брендом и новыми названиями в меню.

Утром 9 июня в томских ресторанах «Макдоналдс» начали демонтировать фирменные логотипы бренда: так около точки общепита на улице Красноармейской сняли желтую букву «М».

По данным ТАСС, все рестораны сети «Макдоналдс», продолжавшие работать в Сибири и на Урале под старым брендом, закроются 10 июня. Презентация нового бренда состоится в Москве 12 июня, после чего в столице и Московской области откроются первые 15 заведений. Остальные — позже.

В компании «ГиД» подтвердили, что 10 июня рестораны сети «Макдоналдс» в Томске закроются на некоторое время, чтобы потом открыться уже под новым брендом. Планируется, что обновленные заведения возобновят работу примерно через неделю после закрытия.

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×