Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 19596Томск, «Макдоналдс», Фото

«Вкусно и точка»: ресторан-преемник «Макдоналдса» открылся в Томске

«Вкусно и точка»: ресторан-преемник «Макдоналдса» открылся в Томске
vtomske.ru

В Томске 18 июня состоялось открытие ресторана «Вкусно и точка» — новой сети быстрого питания, созданной на базе прекратившего работу в России «Макдоналдса», сообщает корреспондент vtomske.ru.

Напомним, в мае McDonald's объявил об уходе из России. Бизнес американской компании приобрел предприниматель Александр Говор, владеющий компанией «ГиД», управляющей 25 ресторанами сети в Сибири, включая Томск. Сообщалось, что сеть продолжит работу в России под новым брендом и новыми названиями в меню. Рестораны закрылись по стране 10 июня, в том числе в Томске — около точки общепита на улице Красноармейской сняли желтую букву «М», а затем рестораны в городе закрылись. Презентацию нового бренда провели в Москве 12 июня. На открытии ресторана на Пушкинской площади стало известно, что российскому «Макдоналдсу» дали название «Вкусно и точка». Затем рестораны начали открываться по всей стране.

Через неделю после открытия флагманского ресторана на Пушкинской в Москве — в субботу, 18 июня, заведения «Вкусно и точка» начали открываться и в Томске.

В городе есть два ресторана сети. Первый бывший ресторан «Макдоналдс» открылся в 2016 году и находится около Транспортной площади на улице Красноармейской, а вторая точка общепита заработала в 2021 году в фуд-корте ТРЦ «Изумрудный город».

Открытие заведения «Вкусно и точка» в «Изумрудном городе» запланировано на 19 июня, а открытие ресторана на Красноармейской состоялось вечером 18 июня. Вывески с новым названием заведения при этом на здании нет, однако на терминалах для заказа оно отображено.

Как сообщил корреспонденту vtomske.ru директор заведения на Красноармейской Илья Руколеев, вкус и качество блюд в обновленном заведении остались неизменными.

«Все фактически осталось тем же самым, вкус и качество блюд остались неизменными за исключением имени ресторанов и названий блюд. Ввиду того, что компания ушла с территории России, мы не можем использовать ни прежнее название, ни логотип, ни атрибутику. Поменялась символика, но продукты мы постарались максимально сохранить», — рассказал Илья Руколеев.

Помимо нового названия сеть ранее выбрала также новый логотип. На нем изображены главные символы ресторана: две палочки картошки-фри желтого цвета и бургер — оранжевого. Изменилась и форма сотрудников.

Представители сети ранее сообщали, что на первом этапе работы ресторанов «Вкусно и точка» доступно будет не все меню из-за логистики и сложностями с упаковкой. Также в новом меню не будет, как уже сообщалось ранее, ряда привычных блюд «Макдоналдс», например, «БигМака» и «Макфлури», однако их рассчитывают заменить. Формат «МакКафе» и «МакАвто» новое руководство планирует оставить.

По словам директора ресторана на улице Красноармейской в Томске, отсутствующим пока блюдам, в том числе «Биг мак», «Биг тейсти», «Макфлури» компания ищет альтернативу, которую планируется внести в меню позднее.

«Пока в меню нет данных блюд, потому как это зарегистрированный бренд, мы не можем его использовать сейчас. Планируем найти какие-то альтернативные варианты, глобальная команда над этим работает», — отметил директор заведения.

По словам томичей, которые в субботу посетили заведение, отличий во вкусе блюд, которые они ранее ели в «Макдоналдсе», и попробовали под новыми названиями сегодня, не заметили. Однако посетители обратили внимание на упаковку — теперь она без опознавательной символики и, по словам томичей, довольно простая. Обратили внимание посетители и на то, что коробочки с соусами остались прежними, однако на них черным цветом закрасили логотип «Макдоналдса».

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×