Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4613Томск

Образ памятника «Родина-мать вручает оружие сыну» сложили из 10 тыс свечей в Томске

Образ памятника «Родина-мать вручает оружие сыну» сложили из 10 тыс свечей в Томске
«Единая Россия»

Десять тысяч свечей сложились в образ памятника «Родина-мать вручает оружие сыну» на нижней террасе Лагерного сада Томска в ночь на 22 июня в рамках акции «Огненные картины войны», сообщает «Единая Россия».

22 июня 1941 года фашистская Германия без предупреждения вторглась на территорию СССР со стороны западных границ страны. Так началась Великая Отечественная война, которая продлилась почти четыре года и завершилась безоговорочной победой Красной армии. Согласно ориентировочным подсчетам, в годы войны погибло порядка 27 миллионов граждан Советского Союза, включая военное и гражданское население.

В память о каждом из павших в годы Великой Отечественной войны члены партии «Единая Россия», «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», активисты МГЕР и «Бумеранга добра», депутаты и жители Томска зажгли свечи. На нижней террасе Лагерного сада собралось более 500 томичей.

Для Томска как города трудовой доблести такие акции имеют особое значение, сказал и.о. секретаря Томского реготделения «Единой России» сенатор Владимир Кравченко.

«22 июня 1941 года — день, когда немецкие захватчики напали на Советский Союз, день, который перевернул жизнь людей. Никогда ни у кого не получится переписать историю, мы этого не допустим. Память поколений важна, так как без прошлого не может быть будущего. Поэтому так важно воспитывать преемственность поколений, вкладывать с детства правильные ценности, основанные на чести и достоинстве, чтобы быть достойным гражданином Российской Федерации, настоящим патриотом, а самое главное — человеком», — добавил Кравченко.

Участники акции в полночь почтили минутой молчания героев Великой Отечественной войны.

«Сила и мощь русского народа в единении, невероятной самоотверженности и, несомненно, в любви к Родине. Подвиги героев никогда не будут забыты, они навечно останутся в памяти тех, ради будущего которых советские солдаты оставляли свои жизни на фронтах войны. Сегодняшняя акция — возможность еще раз сказать спасибо ветеранам Великой Отечественной войны, напомнить молодому поколению о важности сохранения исторической памяти, почтить память солдат и в миллионный раз повторить: «Томск помнит», — сказал депутат областного парламента, член фракции «Единая Россия» Степан Михайлов.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×