Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Фонду помощи животным «Тотошка» грозит закрытие из-за финансовых трудностей

Фонду помощи животным «Тотошка» грозит закрытие из-за финансовых трудностей
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Фонд помощи бездомным животным «Тотошка» из Томска находится на грани закрытия в связи с финансовыми трудностями — расходы на лечение больных животных и содержание подопечных превышают объем пожертвований. Пока фонд пристраивает животных.

«Мы закрываемся. К сожалению, фонд прекращает свое существование. Нет ни сил, ни возможности, ни финансов продолжать дальше свою деятельность. Аренда помещения оплачена до 28 июня. У нас остается всего неделя, чтобы пристроить животных. Также на попечении фонда есть животные, которые находятся на лечении. Их не так много, но они есть. Если кто-то готов взять такое животное на попечение, будем очень благодарны», — сообщили в фонде накануне.

Директор фонда Светлана Песковская сообщила vtomske.ru 22 июня, что после публикации данной информации в организацию обратились несколько томичей, которые вызвались помочь.

«Сейчас лето и очень мало финансовой помощи, повышение цен, а также некому ухаживать за животными. Также у нас много животных на лечении, и расходов становится все больше, а поступлений все меньше. За прошлый месяц расходы превысили 200 тысяч рублей из-за необходимости лечить животных, в этом месяце не меньше, и образовалась дыра. Сейчас откликнулись девушки на уборку, а также одна женщина утром сегодня написала, что готова оплатить месяц аренды. Сейчас мы пытаемся выкарабкаться, не знаю, получится или нет. Главное, пережить лето — время затишья, отпусков и отсутствия пожертвований», — рассказала глава фонда.

Наряду с этим фонд собирает средства на помощь больным животным. Так, среди подопечных фонда есть кошка с проблемами с сердцем, кот с больным позвоночником, коты, заболевшие коронавирусом, и другие. Узнать, как помочь животным, можно в группе фонда во «ВКонтакте».

Если у вас есть желание забрать животных себе, пишите в сообщения группы фонда.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×