Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2867Томск, Политика, Владимир Мазур

Власти намерены собрать предложения томичей для разработки стратегии развития региона

Власти намерены собрать предложения томичей для разработки стратегии развития региона
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Врио губернатора Томской области Владимир Мазур заявил о создании отраслевых штабов областной власти. Штабы нацелены на быстрое принятие тактических решений и формирование новой стратегии развития региона, сообщили в «белом доме». Вскоре для определения областной стратегии власти начнут собирать предложения от томичей.

«Я предлагаю создать штабы в каждой отрасли региона. Цель таких штабов — решение не только тактических вопросов, но и определение стратегии развития каждой сферы. Сегодня, во время экономической войны, которая объявлена стране и регионам Западом, такая штабная работа логична и эффективна. Мы живем в эпоху перемен, и эти перемены требуют молниеносной реакции и свежих решений», — сообщил Мазур.

Он отметил, что созданы штабы будут по всем направлениям — от дорог и благоустройства до здравоохранения и образования. Ключевые задачи в работе отраслевых штабов, по его словам, — аудит проблем и сбор предложений в различных сферах.

Главное, к чему должна привести работа отраслевых штабов, — формирование полноценной программы развития региона, сообщили в обладминистрации.

«Без экспертов, без депутатов, без общественников, без обычных неравнодушных людей никакой программы не получится. Поэтому в наших отраслевых штабах будут участвовать не только чиновники, но и ученые. Не только теоретики, но и практики. Более того, я жду предложений и идей в нашу программу от всех жителей Томской области», — сообщил глава региона.

Собираться штабы теперь будут каждую неделю, а посвящаться главным отраслям — здравоохранению, образованию, строительству и ЖКХ, дорожному хозяйству и благоустройству, промышленности и инвестициям и другим. Отдельный штаб будет посвящен проблемам развития Томска.

Глава региона отметил, что во всех муниципалитетах власти планируют провести форумы, где все желающие смогут озвучить свои предложения по развитию области.

Отвечать за сбор предложений в программу от чиновников будет замгубернатора по экономике Андрей Антонов, от жителей, экспертов и депутатов — председатель облдумы Оксана Козловская.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×