Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 19353Томск

Андрей Тютюшев: «Сибагро» — сила. Каждый по отдельности и все вместе»

Андрей Тютюшев: «Сибагро» — сила. Каждый по отдельности и все вместе»
«Сибагро»

В конце июня в Томске состоялось серьезное спортивное событие IV спартакиада федеральной компании «Сибагро». В город съехались 326 спортсменов – сотрудников предприятий со всей страны: Дальнего Востока, Сибири, Урала и Центральной России. Они защищали честь 14 предприятий.

О том, как прошли три дня соревнований, — в нашем репортаже.

Размах впечатляет

Воодушевление на лицах, подбадривающие крики, шум дуделок, то тут, то там громовыми раскатами звучит: «Си-би-ряк! Крас-но-ярск! Тю-мень!». С грандиозного построения, на котором собрались все 14 команд спортсменов-сотрудников, открывается четвертая спартакиада «Сибагро».

«Сегодня вас здесь очень много, но на самом деле нас еще больше. Вы представляете всю компанию «Сибагро», а это 14 тысяч человек. Защищаете честь своих предприятий, коллег. На работе вы показываете свои знания и умения, а здесь — насколько выносливые и сплоченные, — отметил Андрей Тютюшев, председатель правления «Сибагро». — Именно здесь, где конкуренция и дружба переплетаются, возникает то, что помогает нашей компании достигать своих результатов, расти. Вы — часть большой команды. Знаете, на что способны и насколько сильны по отдельности и вместе».

«Мероприятия такого масштаба и такой направленности для Томской области очень важны. Ведь люди, занимающиеся спортом, — активные, жизнерадостные, нацеленные на развитие. И чем больше их, тем лучше, — поддержал главу компании Максим Максимов, заслуженный мастер спорта России. — Так, компания «Сибагро» помогает спортивным федерациям Томской области, развивает спорт в Томском районе — строит спортивные площадки. А самое главное — делает увлечение спортом общим для большой команды профессионалов со всей страны. Размах впечатляет».

Старт соревнованиям дан.

Три дня — миллион эмоций

Соревнования проводились три дня по восьми видам спорта: волейболу, баскетболу, мини-футболу, бегу на разные дистанции, настольному теннису, дартсу, нормам ГТО и перетягиванию каната.

Множество спортсменов приехали на соревнования первый раз, им не терпелось поделиться впечатлениями.

Елена Черпакова, Назарово, заведующая хозяйством растениеводческого предприятия «Сибиряк»: «Первый раз участвую в спартакиаде — эмоций море, огромный восторг. Попробовала себя в легкой атлетике и полосе препятствий «Сила «Сибагро». Я давно занимаюсь бегом и не раз участвовала в соревнованиях у себя в городе, решила поддержать предприятие и на спартакиаде. Мы вообще очень дружные и сплоченные, участвуем везде и обязательно возьмем призовые места».

Шухрат Шамси-Заде, системный администратор Белгородского свинокомплекса: «Наше предприятие только в прошлом году присоединилось к компании «Сибагро». На спартакиаде я впервые — участвую в волейболе, баскетболе. Занимаюсь этими видами спорта с техникума, больше 10 лет, на любительском уровне. С удовольствием вызвался участвовать, защищать честь предприятия. Очень крутое мероприятие, город красивый, людей очень много, и это только малая часть тех, кто работает в «Сибагро».

Кто-то, наоборот, уже бывал на предыдущих спартакиадах и мог заметить произошедшие в мероприятии изменения.

Виктория Карманова, специалист по персоналу Тюменского свинокомплекса: «Мы ежегодно приезжаем на спартакиаду, я лично уже в третий раз. Здорово встречаться с коллегами с других предприятий именно здесь — тут люди совсем другие, нежели на работе. С каждым годом команд больше, участников больше и азарта больше. Растет и уровень подготовки спортсменов — это особенно сильно ощущается. Сама я участвую в дартсе, но главная моя задача — поддержать команду».

Поддерживали спортсменов и на трибунах. В основном на правах хозяев там присутствовали болельщики томских предприятий, однако они подбадривали все команды одинаково. Были и гости.

Татьяна Автайкина, Новокузнецк, бухгалтер по налогам Чистогорского свинокомплекса, болельщица: «Приехали с дочерью поддержать своих. Первый раз на таком масштабном, красивом, впечатляющем событии. Организация замечательная: детям всегда есть чем заняться, взрослые могут спокойно заниматься своими делами. У нас большая группа поддержки, стараемся, чтобы наши спортсмены чувствовали и слышали нас».

Самым ярким впечатлением спартакиады стало новое состязание — полоса препятствий «Сила «Сибагро» — в ней участвовали 100 спортсменов. Стартовали все вместе — нужно было пробежать через препятствия 1,5 километра.

Владимир Гавриленко, директор Новосибирского свинокомплекса: «Очень позитивные впечатления. Спартакиада сильно поднимает командный дух, объединяет коллектив внутри предприятия и в целом всех сотрудников. Всегда есть заряженность на результат, но даже если что-то не получается, это не повод расстраиваться. У нашей команды в этой спартакиаде есть важное достижение — победа среди мужчин на полосе препятствий «Сила «Сибагро». Гордимся».

Среди женщин в этой дисциплине победила сотрудница Новосибирского мясокомбината.

Победили все

В последний день соревнований глава компании Андрей Тютюшев подвел итоги и наградил участников. Каждая команда заняла призовое место. Но самое главное, что каждый из участников увез с собой — чувство единения и понимания, что «Сибагро» — сила!

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×