Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Часть тротуара рухнула на Комсомольском над новыми теплосетями. «ТомскРТС» обещает разобраться

Часть тротуара рухнула на Комсомольском над новыми теплосетями. «ТомскРТС» обещает разобраться
vtomske.ru

Жители Томска обеспокоены разрушением части тротуара вдоль проспекта Комсомольского, где в прошлом году шла прокладка тепловых сетей к новому зданию. «ТомскРТС» обещает разобраться в ситуации и обязать подрядчика, который вел работы, восстановить благоустройство.

В редакцию портала vtomske.ru обратилось несколько жителей города, которые сообщили о разрушении части тротуара на проспекте Комсомольском. При этом томичи отметили, что тротуар обрушается над трубами, которые проложили в прошлом году.

«Пока пройти на данном участке можно спокойно, однако край тротуара обваливается вниз, в связи с чем есть опасения, что вскоре этот участок над трубами может обвалиться полностью. И хорошо, если в этот момент там никто не будет идти и не рухнет вниз вместе с кусками тротуара. А ведь по данному участку ходит много горожан, в том числе детей, ездят томичи на самокатах, велосипедах. Такое состояние тротуара может привести к трагедии, ведь что будет, если ребенок покатится кубарем вниз с горы вместе с огромными кусками асфальта?» — беспокоится томичка Оксана.

За комментариями редакция обратилась в компанию «ТомскРТС», которая в сентябре 2021 года на данном участке вела прокладку тепловых сетей к строящемуся зданию налоговой службы вблизи ТРЦ «Изумрудный город». Тогда трубы проложили под проспектом, а тротуар был раскопан. После проведения работ на участке, где был демонтирован асфальтовый слой тротуара, уложили новый.

Представитель «ТомскРТС» сообщила, что в связи с поступлением информации о разрушении части тротуара на проспекте Комсомольском специалисты компании проведут проверку.

«Если разрушение произошло на объекте, который благоустраивала подрядная организация предприятия, подрядчику будет направлено требование о восстановлении благоустройства по гарантийным обязательствам», — сообщили в компании.


Фото: vtomske.ru

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×