Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5313Томск

Приемная кампания стартовала в ТУСУРе. Бонус для абитуриентов — беспроигрышная лотерея

Приемная кампания стартовала в ТУСУРе. Бонус для абитуриентов — беспроигрышная лотерея
ТУСУР

В год юбилея ТУСУРа — вузу в 2022 году исполняется 60 лет — абитуриентов ждет немало сюрпризов уже на этапе подачи документов.

Главной площадкой приема документов стал современный IT-Cube по проспекту Ленина, 46. А с 1 июля в фойе главного корпуса будет работать выставка, на которой будущие студенты смогут познакомиться с разработками ТУСУРа и предприятий-партнеров, например посидеть в кабине летательного аппарата.

Кроме того, каждый, кто подаст документы в ТУСУР, сможет принять участие в беспроигрышной лотерее. Для ребят, которые предоставят в приемную комиссию копии, подготовлены синие купоны, дающие право на участие в розыгрыше мерча ТУСУРа (ручки, браслеты, блокноты, значки, магниты и так далее). Абитуриенты, которые при подаче документов предоставляют оригиналы, получают красные купоны и участвуют в розыгрыше крупных призов (футболки, кепки, рюкзаки, дождевики, свитшоты с символикой университета).

С 1 июля в розыгрыше смогут принять участие также абитуриенты, которые предоставили оригиналы документов без личного присутствия (по почте или через доверенное лицо). Для них розыгрыш будет проводиться еженедельно онлайн.

«Главное, что ежегодно привлекает абитуриентов в ТУСУР, — актуальные востребованные направления подготовки в сфере IT, радиотехники, электроники, кибербезопасности и других перспективных областях, — отметил проректор по учебной работе Павел Сенченко. — За последние несколько лет количество бюджетных мест в ТУСУРе практически удвоилось, и в этом году абитуриентов ждет 1 833 места по целому ряду перспективных направлений обучения. При этом суммарно в этом году на технические направления выделено более 1 200 бюджетных мест, а возможности получения дополнительных IT-компетенций открыты для всех студентов университета».

«В рамках участия в программе «Приоритет 2030» мы реализуем проект «Цифровые кафедры». Это совместный проект Минобрнауки и Минцифры, который направлен на повышение квалификации и получение новых профессий в сфере информационных технологий, — рассказывает о возможностях, которые ждут будущих студентов уже в этом году, начальник отдела набора и распределения студентов ТУСУРа Алексей Мозгунов. — Уже с 1 сентября 2022 года 700 студентов ТУСУРа будут получать дополнительное бесплатное образование. Оно доступно не только для направлений и специальностей, связанных непосредственно с IT. Среди предлагаемых программ пять рассчитано на студентов, обучающихся по IT-специальностям, но также разработаны программы юристов, экономистов, социально-гуманитарных направлений подготовки. Обучение будет вестись совместно с индустриальными партнерами».

Вступление ТУСУРа в консорциум ГК «Роскосмос» также открывает перед абитуриентами целый спектр возможностей: повышение квалификации в Академии Роскосмоса, стажировки на предприятиях госкорпорации и выполнение реальных проектов под руководством специалистов.

«На сегодняшний день ракетно-космическая отрасль — это отрасль развивающихся передовых и новых технологий, и ТУСУР уже более 40 лет тесно сотрудничает с предприятиями: АО «ИСС», РКЦ «Прогресс», РКК «Энергия», НПО «Полюс» и другими, — отметил Алексей Мозгунов. — У этих компаний портфель заказов оформлен на 10 лет вперед. На сегодняшний день это одна из ключевых отраслей развития нашей страны».

О других возможностях, которые открыты абитуриентам 2022 года, 23 июня рассказал ректор ТУСУРа Виктор Рулевский во время прямого эфира «Как получить профессию будущего?» Запись эфира доступна по ссылке.

Подробнее о том, как подать документы, вы найдете на сайте абитуриента ТУСУРа. Познакомиться с профессиями, которые будут доступны выпускнику ТУСУРа, можно на сайте 60-профессий-будущего.рф. Телефон горячей линии 8 800 775 90 25.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×