2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1060Томск, Спорт

Томские спортсмены взяли бронзовые медали на первенстве мира по гиревому спорту

Первенство мира по гиревому спорту среди девушек и юношей в возрасте 14-16 и 17-18 лет прошло в Бишкеке (Киргизия). В соревнованиях принимали участие спортсмены из Томской области, которые завоевали три бронзовые медали.

Участие в первенстве мира по гиревому спорту приняли более 200 спортсменов из восьми стран, сообщает областной департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту. В составе сборной России выступили трое спортсменов из Томской области.

Ирина Ермолина из Асино выступала в возрастной категории 14-16 лет в весе 63 килограмма. Она стала третьей с результатом 110 подъемов в дисциплине «толчок длинный цикл».

В этой же дисциплине в возрастной группе 17-18 лет на третью ступень пьедестала поднялась воспитанница ДЮСШ № 3 Томского района Арина Ковалева.

«С результатом 76 подъемов Ковалева стала третьей в весовой категории 63+ килограмма», — говорится в сообщении.

Бронзовым призером в дисциплине «двоеборье» стал представитель детского оздоровительно-образовательного центра «Юниор» (Томск) Вячеслав Лавриков, выступавший в весе 73 килограмма. Результат спортсмена составил 225,5 очка (толчок — 159 подъемов, рывок — 139 подъемов).

Фото опубликовано департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области