Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Ремонт моста, инцидент у офиса «Сибагро» и заявление «Томи»: дайджест новостей

Ремонт моста, инцидент у офиса «Сибагро» и заявление «Томи»: дайджест новостей
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Важные или просто интересные новости с 18 по 24 июля.

Капремонт Коммунального моста

Укладка бетона на первом участке монолитной плиты Коммунального моста прошла в пятницу, 22 июля. В целом за два месяца капитального ремонта моста подрядчик демонтировал с перекрытой части старый асфальт, перильные ограждения, верхний слой бетонной плиты.

Как проходит капремонт Коммунального моста в Томске. Фоторепортаж

Заявление «Томи»

На прошлой неделе руководство ФК «Томь» опубликовало большой комментарий о текущей ситуации в футбольном клубе. В тексте рассказывается о ситуации, которая происходила с «Томью» за последние три месяца, но по-прежнему неизвестно, что ждет команду в будущем.

Инцидент у офиса «Сибагро»

Утром 19 июля сотрудников главного офиса «Сибагро» в переулке Кооперативном, 2, эвакуировали на улицу. По данным очевидцев, поступила информация о минировании. Позже стало известно, что возле офиса произошел взрыв «неустановленного пиротехнического изделия», пострадавших нет.

Смерть Жабина

21 июля стало известно о смерти томского эколога и общественника Сергея Жабина в возрасте 71 года. Он скончался в Москве, куда поехал делать операцию на сердце. Прощание с Жабиным пройдет 25 июля в ритуальном зале на улице Высоцкого, 24; начало в 12:00.

Пакуем чемоданы

На сегодняшний день из аэропорта Томска осуществляются рейсы в 11 российских городов, включая Москву. Осенью должен открыться прямой перелет до Сочи. Рейсов за границу пока нет.

Рассказываем, в какие города сейчас можно улететь из Томска.

Снова про границы

Текущий вариант проекта границ исторического поселения Томска имеет много недочетов, считает и.о. начальника департамента архитектуры и градостроительства мэрии Сергей Чиков. По его словам, документ все еще нуждается в серьезной доработке, принимать его в таком виде нельзя, иначе город и его жители столкнутся с большим количеством проблем.

И.о. мэра Михаил Ратнер считает, что по проекту необходимо собрать как можно больше мнений. По его словам, свою оценку документу могут дать вузовское сообщество, бизнес и обычные горожане.

Недоумение от исторического поселения. Авторский материал о ситуации вокруг разработки границ исторического поселения Томска.

Травля школьницы

Девятиклассница из томского села, которая обвиняется в сожжении государственного флага, подверглась нападкам в соцсетях, а также начала получать угрозы. Об этом vtomske.ru рассказала уполномоченный по правам ребенка в Томской области Лариса Лоскутова.

Пятеро погибших в ДТП

Перевернутый автомобиль Toyota Corolla обнаружили 22 июля в канаве на трассе Белый Яр — Колпашево в Томской области. Пять человек, которые были в машине, погибли.

Общественная приемная

Общественную приемную обустроят на первом этаже администрации Томской области (площадь Ленина, 6). Ожидается, что она заработает в середине августа и будет открыта с 09:00 до 20:00.

ДТП с участием полицейского

Смертельное ДТП произошло 19 июля на улице 79-й Гвардейской Дивизии. 26-летний водитель Mazda не предоставил преимущество мотоциклу Yamaha, который двигался в попутном направлении. Сообщалось, что мотоциклист выехал на встречную полосу, где столкнулся с другими авто. 21-летний мужчина-водитель мотоцикла погиб.

За рулем Mazda был сотрудник отдела МВД по Ленинскому району Томска. По факту смертельной аварии возбуждено уголовное дело.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×