Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Мэрия: падение автокрана с Коммунального моста не повлияет на график ремонта

Мэрия: падение автокрана с Коммунального моста не повлияет на график ремонта
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Падение автокрана с Коммунального моста в Томске не скажется на ремонтных работах, подрядчик вызвал дополнительную спецтехнику, сообщили vtomske.ru в мэрии города. По случившемуся идет расследование.

Утром 25 июля автокран упал с Коммунального моста в Томске во время ремонтных работ. В администрации города сообщили, что водителя в кабине не было. По предварительным данным, машина упала с моста из-за несоблюдения водителем правил техники безопасности.

По словам корреспондентов vtomske.ru, которые в настоящее время находятся у Коммунального моста, автокран упал вниз с моста не в реку, а на дорогу со стороны Шегарского тракта. Сейчас специалисты занимаются поднятием техники.

Как сообщил vtomske.ru начальник департамента капитального строительства администрации Томска Александр Суходолов, на графике ремонтных работ на Коммунальном мосту произошедшее никак не отразится.

«Подрядчик оперативно вызвал дополнительную спецтехнику и автокран для выполнения намеченных работ», — отметил начальник департамента.

По его словам, в целом по ситуации подрядчик в настоящее время ведет внутреннее расследование и составляет полную картину случившегося.

«Подрядчику поручено предоставить все необходимые данные и отчеты со стороны инженеров по технике безопасности, объяснительные начальника участка и мастера. Также строительному контролю поручено усилить надзор за соблюдением техники безопасности на мосту, подрядчику — провести внеплановые инструктажи для всех работников, задействованных на производстве», — отметил Суходолов.

Капитальный ремонт на Коммунальном мосту начался в конце мая. Сооружение наполовину перекрыто. На прошлой неделе на части моста прошла укладка бетона.

Как проходит капремонт Коммунального моста в Томске. Фоторепортаж

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×