Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1786Томск, ТПУ

ТПУ проведет для абитуриентов open-air «Политех Вайб» с инсталляциями и играми

ТПУ проведет для абитуриентов open-air «Политех Вайб» с инсталляциями и играми
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Большой open-air «Политех Вайб» пройдет в Томском политехническом университете 2 августа для абитуриентов. Его участники смогут сходить на экскурсию в студенческое общежитие, увидеть инсталляции из лабораторного стекла и собрать из конструктора инженерные объекты.

Мероприятие начнется в 14:30 2 августа с экскурсии для абитуриентов и их родителей по кампусу вуза. Ее участники посетят Научно-техническую библиотеку и Международный культурный центр, где проводятся почти все студенческие мероприятия, познакомятся со студенческим медиацентром и их площадкой для творчества.

Отдельной точкой экскурсии станет посещение общежития. Абитуриенты и их родители познакомятся с заведующими, узнают, как работает общежитие, правила распорядка в нем, а также смогут зайти в комнаты и посмотреть, как устроен быт студентов.

В 16:00 в инженерном дворике ТПУ (проспект Ленина, 30, вход справа от главного корпуса) начнется родительское собрание. Родителям поступающих расскажут об особенностях приема в Томский политех в этом году, учебном процессе, организации летних практик, а также жизни в общежитиях вуза. Во встрече примут участие представители приемной комиссии и Центра социальной поддержки и воспитательной работы.

С 17 часов в инженерном дворике и во дворе главного корпуса ТПУ начнут работать интерактивные площадки. Абитуриенты смогут собрать из LEGO разные инженерные конструкции, сыграть в настольную игру на память. На площадках будут работать зоны для игры в большой твистер и гигантскую дженгу.

Гости мероприятия также смогут посмотреть выставку инсталляций из лабораторного стекла, попробовать свои силы в кибербоксе и познакомиться с работой 3D-принтера.

Свою локацию развернет детский технопарк «Кванториум». Отдельная локация будет и у Центра практической подготовки и трудоустройства ТПУ. Абитуриентам предложат «погадать» на студенческую жизнь и составить собственный трекер карьеры.

Для посетителей open-air будет работать фотозона и фуд-корт.

В ТПУ отмечают, что за прохождение каждой интерактивной точки абитуриенты будут получать жетоны, которые можно будет обменять на мерч университета, сахарную вату или леденцы.

Завершится мероприятие на главной сцене дворика дискотекой. Она начнется в 20:00. На ней выступят Show Drums and DJ.

Партнерский материал
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×