Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 48351Томск, Медведи, Охота, Животные

Департамент охоты: информация о растерзании мужчины медведем в томском селе — фейк

Департамент охоты: информация о растерзании мужчины медведем в томском селе — фейк
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Сообщения о растерзании медведем мужчины у села Тимирязевского в Томской области с приложенными фотографиями, на которых якобы запечатлено происшествие, распространились в сети во вторник, 26 июля. В полиции сообщили, что информация о таком происшествии в ведомство не поступала, а в охотничьем департаменте распространившиеся сообщения назвали фейком.

Днем 26 июля томичи начали пересылать друг другу в мессенджерах и социальных сетях сообщения с прикрепленными фотографиями о том, что вблизи села Тимирязевского якобы медведь разорвал мужчину.

Заместитель председателя комитета охраны животного мира Анатолий Истомин рассказал корреспонденту vtomske.ru, что такого происшествия в Томской области не зафиксировано.

«С уверенностью могу сказать, что данная информация является фейком. Фотографию медведя, которые сейчас люди пересылают друг другу, уже несколько лет назад видел в сети», — отметил Анатолий Истомин.

Охотоведы Томского района, а также других муниципальных образований, по его словам, не сообщали в департамент о таком происшествии.

«Если бы такое было, мы бы все знали и стояли бы все на ушах уже», — отметил специалист.

При этом Истомин добавил, что на днях департаменту стало известно о происшествии с медведями в Бакчарском и Первомайском районах: в Бакчаре медведь пришел на территорию фермерского хозяйства и задрал двух коров, в Первомайском медведь задрал одну корову. По бакчарскому медведю департамент вынес решение о регулировании численности, по второму медведю решение пока не принято, специалисты мониторят ситуацию.

Также появившуюся в сети информацию прокомментировали в региональном управлении МВД.

«В социальных сетях и телеграм-каналах распространяется информация о происшествии с медведем в районе села Тимирязевского, в результате которого якобы погиб мужчина. Полиция информирует, что в дежурную часть регионального УМВД, а также в дежурные части районных отделов полиции информация о подобном происшествии не поступала», — сообщили в ведомстве.

Томичей просят проверять полученную информацию, опираться на официальные источники и не допускать распространения недостоверных материалов.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×