Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 16747Томск

ФССП: семье из частного сектора в Томске пришлось прорубать выход с территории дома

ФССП: семье из частного сектора в Томске пришлось прорубать выход с территории дома
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Проживающая в частном секторе Томска семья оказалась заблокирована на территории дома из-за соседки. Женщина поставила замок на ворота, которые ведут на улицу, и перегородила проезд для авто забором. Чтобы обеспечить себе выход, семье пришлось рубить стену, рассказали в региональном управлении ФССП.

Инцидент произошел в переулке Красного Пожарника. Земельный участок, примыкающий к двухквартирному дому, принадлежит хозяевам на праве общей долевой собственности.

«По сути, это двор, а также проход и проезд на соседнюю улицу — в переулок Песочный. Металлические ворота на улицу никто не закрывал, так как проезд жизненно важный: только по нему может попасть на территорию личный и иной транспорт, в том числе ассенизаторская машина», — пояснили судебные приставы.

По данным ведомства, владелица одной из квартир врезала замок в ворота, оставив ключ себе. Также она перегородила посередине проезд забором. Проживающие во второй половине дома мать с тремя детьми и ее родители-пенсионеры «оказались в безвыходной ситуации».

«Чтобы покинуть свою территорию, семье пришлось рубить стену и обустраивать выход в переулок Красного Пожарника. Однако это не решало проблему доступа личного автомобиля к гаражу, а также обслуживания выгребной ямы», — говорится в сообщении.

Семья из второй квартиры подала иск в суд на соседку и выиграла его. Но добровольно разблокировать ворота и снести самовольный забор женщина отказалась. Приставы вынесли в отношении нее исполнительский сбор в бюджет РФ в размере пяти тысяч рублей, уточнили в ФССП.

Привести территорию в надлежащее состояние взялась семья, которая выиграла иск. В присутствии судебных приставов внутренний забор был демонтирован, а замок с уличных ворот срезан.


Фото: УФССП РФ по Томской области

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×