26апреля
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1021Томск, Спорт

Томичи взяли бронзовые медали всероссийских соревнований по легкой атлетике и боксу

Спортсмены из Томской области завоевали бронзовые медали чемпионата России по легкой атлетике, который прошел с 1 по 5 августа в Чебоксарах. Кроме того, девушка из Томской области взяла бронзу всероссийских соревнований по боксу.

В департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области сообщили, что в чемпионате по легкой атлетике приняли участие более 700 спортсменов из 70 регионов страны.

Томские легкоатлеты смогли завоевать две бронзовых медали. Так, в первый день состязаний Виктория Погребняк стала третьей в беге на 100 метров с барьерами, преодолев дистанцию за 13,46 секунды. В департаменте отметили, что спортсменка представляла Томскую областную спортивную школу олимпийского резерва, а также в параллельном зачете выступала за команду Алтайского края.

«Еще одну бронзовую медаль в упорной борьбе завоевал Дмитрий Разумов. Он пробежал дистанцию 400 метров за 46,41 секунды. Этот результат является новым рекордом Томской области в данной дисциплине», — рассказали в департаменте.

Спортсмен тренируется под руководством Андрея Михайловского на базе ТО СШОР и томской ДЮСШ № 1.

Кроме того, в спортдепартаменте сообщили, что в Улан-Удэ состоялись 51-е Всероссийские соревнования по боксу «Байкал-2022». Соревнования посвящены памяти чемпиона Олимпийских игр Владимира Сафронова и серебряного призера Олимпийских игр Виликтона Баранникова.

«За медали боролись более 100 спортсменов из 27 регионов страны. Томскую область представляла Юлия Старкова. В результате спортсменка заняла третье место», — отметили в департаменте.

Тренер спортсменки — Геннадий Беляев. Тренируется она на базе областной спортивной школы олимпийского резерва и Первомайской детско-юношеской спортшколы.