Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4003Томск, УФССП, Стрежевой

Открывает на кодовый стук: стрежевчанка сдала приставам соседку, не платящую алименты

Открывает на кодовый стук: стрежевчанка сдала приставам соседку, не платящую алименты
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жительница Стрежевого обязана выплачивать алименты двум своим детям, однако задолженность по ним превысила миллион рублей. Стрежевчанку привлекали к ответственности, однако долг только рос, а сама женщина скрывалась. Встретиться с ней приставам помогла соседка, рассказав, что дверь своей квартиры должница открывает по кодовому стуку.

В службе судебных приставов рассказали, что женщину лишили родительских прав, а также неоднократно привлекали к административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов на двоих детей.

«Очередное наказание — шесть месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком один год — ей также не пошло впрок. Несмотря на неотбытое наказание, женщина вновь не предприняла никаких попыток к погашению долга, который достиг уже более миллиона рублей. Таким образом, у приставов вновь возникли основания для привлечения ее к уголовной ответственности за неуплату алиментов», — рассказали в УФССП.

Застать женщину дома приставы никак не могли — места регистрации у нее не было и она постоянно переезжала, избегая встречи с сотрудниками службы. Стрежевчанку даже объявили в розыск.

«Выехав на один из возможных адресов ее местонахождения, судебный пристав увидел в дверях квартиры записку, которая указывала на то, что дома никого нет. На следующий день записка также находилась в двери, однако пристав заметил, что бумага изменила свое местоположение. При попытке вынуть текст стало понятно, что записка вставлена изнутри, что говорило о нахождении женщины в квартире», — добавили в службе.

Пристав поговорил с соседкой должницы. Она пояснила, что открывает дверь женщина только на специальный стук.

«Благодаря полученной информации приставу оставалось только верно воспроизвести стук. Открыв двери, гражданка вынуждена была направиться в отделение судебных приставов по городу Стрежевому», — рассказали в ведомстве, отметив, что сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении женщины очередного уголовного дела.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×