Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 10479Томск, Происшествия, УМВД

Томская полиция накрыла банду, незаконно выдававшую корочки об окончании автошкол

Томская полиция накрыла банду, незаконно выдававшую корочки об окончании автошкол
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Сотрудники томской полиции вычислили группу людей, которые за денежные вознаграждения незаконно выдавали свидетельства об окончании автошкол в нескольких регионах России, в том числе Томской области.

«Сотрудниками УЭБиПК регионального УМВД пресечена противоправная деятельность организованной преступной группы, в состав которой входило не менее семи человек. На протяжении нескольких лет она активно, за денежные вознаграждения, занималась оказанием услуг по фиктивному обучению на водительские удостоверения и незаконной выдачей свидетельств об окончании автошкол», — рассказали в полиции.

В ведомстве отметили, что свидетельства выдавались от школ, расположенных в нескольких субъектах страны, в том числе Томской области.

Сотрудники УЭБиПК с поличным при получении денег задержали организатора группы и ее участников. О каком количестве задержанных идет речь, в ведомстве не уточнили.

По месту жительства задержанных и в автошколах силовики провели обыски с изъятием документов, денежных средств, компьютерной техники и прочего.

При этом подробностей о задержанных полицейские не раскрывают, также не уточняется, о каких автошколах в Томской области идет речь.

Полиция устанавливает другие возможные факты причастности фигурантов уголовного дела к противоправной деятельности.

По какой статье возбуждено уголовное дело, в полиции не уточнили.

Ранее также следственный комитет сообщил, что задержан директор автошколы в Кемеровской области, получивший 35 тысяч рублей от жителя Томска за выдачу документов о прохождении обучения на водителей лицам, которые по факту не учились. Томича за посредничество силовики также задержали, возбуждены уголовные дела.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×