Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 12596Замечено в Сети

Заместительные отношения: по каким признакам распознать и в чем их опасность

Заместительные отношения: по каким признакам распознать и в чем их опасность
unsplash.com / Mayur Gala

Заместительные отношения после расставания – это совершенно нормальное явление. Расставание – это огромный стресс для человека, даже в том случае, если о скором разрыве говорили многие признаки и в принципе обе стороны были к нему готовы. А если разрыв происходит неожиданно, то возникновение такой связи зачастую становится единственным безопасным способом не уйти в себя и вообще остаться активным участником социума. Но, как понять, когда нужно завершать такие отношения, да и вообще, как определить, что они являются заместительными? На эти вопросы мы постараемся найти ответы в статье.

Как понять, что ваши новые отношения – это способ заметить то, что было утрачено

На самом деле если вы будете внимательны, то сможете без труда понять, что ваш новый партнер – это просто способ забыть о предыдущей связи. Если вы заметили эти признаки, значит, ситуация совершенно очевидна:

  • постоянно происходит сравнение нового партнёра и отношений в целом с тем, что уже осталось в прошлом;
  • вы постоянно переживаете в воспоминаниях прошлое и думаете о бывшем партнёре;
  • ищете встречи с бывшим;
  • при каждой возможности пытаетесь демонстрировать свои новые отношения;
  • несмотря на предыдущий пункт, стараетесь свести к минимуму встречи с новым партнёром;
  • чувствуете дискомфорт в случае тактильных контактов с новым партнёром, пусть и практически незаметный;
  • продолжаете активно мониторить анкеты на сайте знакомств для создания семьи.

Признаки заместительных отношений не всегда заметны сразу. В самом начале все чувствуют лёгкость и вообще находятся в состоянии эйфории, но когда первый восторг проходит, проявляются настоящие эмоции.

То, сколько продлятся заместительные отношения, зависит только от людей, которые в них вовлечены. Не всегда инициатором разрыва становится та сторона, что пытается найти эмоциональное замещение, нередко партнёру просто надоедает, что его постоянно держат на расстоянии.

Чем опасны заместительные связи, к какому печальному итогу они могут привести

Сами по себе они не могут принести вред, более того, если относиться к ним достаточно легко, то они принесут только пользу, но далеко не все могут отдавать себе отчет, когда речь идёт об эмоциях и иногда идеальный момент для расставания остаётся упущен.

В чем опасность заместительных отношений для их участников? С этим желательно разобраться до того, как вы решили восстановить уверенность в себе за счёт другого человека.

В первую очередь нужно сразу понять и принять, что заместительные отношения – это просто нечестно. Так что, как только вы поняли, что сам по себе ваш новый партнёр вам не интересен, стоит сразу завершить эту связь.

Конечно, настолько идеальный и безболезненный для всех исход возможен только в исключительных случаях. Однако зачастую такие связи являются демонстрацией своего успеха, востребованности и других желанных качеств для бывшего партнёра. Поэтому, даже осознавая, что такая связь вам не нужна, вероятнее всего, вы все равно будете держаться за них до последнего, просто чтобы не ударить в грязь лицом.

Но при этом самая большая опасность таких отношений – это возможность довести ситуацию до абсурда. Нередки ситуации, когда люди даже заключают брак, чтобы что-то доказать своим бывшим партнёрам. Естественно, ничем хорошим такое решение обернуться не может.

на правах рекламы, 18+
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×